Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Труды ордена Ленина Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды ордена Ленина Математического института имени В. А. Стеклова, 1981, том 157, страницы 170–177 (Mi tm2400)  

О граничных свойствах обобщенных решений линейных уравнений

Ю. А. Розанов
Аннотация: Рассматривается линейное уравнение вида
Px(t)=f(t),tS,
относительно обобщенной функции x(t) в области TR, содержащей область S, с заданным граничным условием
x(t)=v(t),tTS,
TS – дополнение к области ST в T. Указываются классы обобщенных функций W и W в области T, для которых задача (1)–(2) имеет единственное решение xW при любых fW и vW. Дается явная формула для решения xW, имеющая приложения к задачам интерполяции и экстраполяции случайных функций.
Библиогр. – 2 назв.
Реферативные базы данных:
УДК: 519.2
Образец цитирования: Ю. А. Розанов, “О граничных свойствах обобщенных решений линейных уравнений”, Теория чисел, математический анализ и их приложения, Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его девяностолетию, Тр. МИАН СССР, 157, 1981, 170–177; Proc. Steklov Inst. Math., 157 (1983), 183–190
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz81}
\by Ю.~А.~Розанов
\paper О~граничных свойствах обобщенных решений линейных уравнений
\inbook Теория чисел, математический анализ и их приложения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его девяностолетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1981
\vol 157
\pages 170--177
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2400}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=651766}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0494.60051|0522.60058}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1983
\vol 157
\pages 183--190
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm2400
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v157/p170
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:188
    PDF полного текста:88
    Список литературы:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025