Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Труды ордена Ленина Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды ордена Ленина Математического института имени В. А. Стеклова, 1984, том 170, страницы 213–232 (Mi tm2205)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Оценки аппроксимативных чисел оператора вложения для пространств Соболевского типа с весами

П. И. Лизоркин, М. О. Отелбаев
Аннотация: В статье изучаются пространства W функций u(x), заданных в ограниченной области Ω евклидова пространства Rn, с конечной нормой
Ω(μ(x)|lu|p+ν(x)|u|p)dx,
где μ(x), и ν(x) – неотрицательные весовые функции, локально суммируемые в Ω, 1p<, lu – градиент порядка l от u. Изучаются также пространства W, полученные замыканием C0(Ω) по норме (1).
Основные результаты статьи относятся к различным оценкам аппроксимативных чисел оператора вложения E
E:WLq,r,
где Lq,r – пространство суммируемых в степени q и с весом r(x) функций в области Ω. Попутно вводится ряд утверждений, характеризующих ограниченность и компактность вложения (2). Библиогр. – 6 назв.
Реферативные базы данных:
УДК: 527.518.23
Образец цитирования: П. И. Лизоркин, М. О. Отелбаев, “Оценки аппроксимативных чисел оператора вложения для пространств Соболевского типа с весами”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 10, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 170, 1984, 213–232; Proc. Steklov Inst. Math., 170 (1987), 245–266
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LizOte84}
\by П.~И.~Лизоркин, М.~О.~Отелбаев
\paper Оценки аппроксимативных чисел оператора вложения для пространств Соболевского типа с~весами
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~10
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1984
\vol 170
\pages 213--232
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2205}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=790338}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0572.46037|0616.46035}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1987
\vol 170
\pages 245--266
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm2205
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v170/p213
  • Эта публикация цитируется в следующих 9 статьяx:
    1. А. А. Васильева, “Колмогоровские поперечники пересечений весовых классов Соболева на отрезке с ограничениями на нулевую и первую производные”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:1 (2021), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Vasil'eva, “Kolmogorov widths of intersections of weighted Sobolev classes on an interval with conditions on the zeroth and first derivatives”, Izv. Math., 85:1 (2021), 1–23  crossref  isi  elib
    2. Vasil'eva A.A., “Kolmogorov Widths of Weighted Sobolev Classes on a Multi-Dimensional Domain With Conditions on the Derivatives of Order R and Zero”, J. Approx. Theory, 269 (2021), 105602  crossref  isi
    3. A. A. Vasil'eva, “Order estimates for the Kolmogorov widths of weighted Sobolev classes with restrictions on derivatives”, Eurasian Math. J., 11:4 (2020), 95–100  mathnet  crossref
    4. Vasil'eva A.A., “Widths of Weighted Sobolev Classes With Weights That Are Functions of the Distance To Some H-Set: Some Limit Cases”, Russ. J. Math. Phys., 22:1 (2015), 127–140  crossref  isi
    5. А. А. Васильева, “Поперечники весовых классов Соболева на области с пиком”, Матем. сб., 206:10 (2015), 37–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Vasil'eva, “Widths of Sobolev weight classes on a domain with cusp”, Sb. Math., 206:10 (2015), 1375–1409  crossref  isi
    6. Vasil'eva A.A., “Widths of Weighted Sobolev Classes on a John Domain: Strong Singularity at a Point”, Rev. Mat. Complut., 27:1 (2014), 167–212  crossref  isi
    7. Vasil'eva A.A., “Kolmogorov Widths of Weighted Sobolev Classes on a Domain for a Special Class of Weights. II”, Russian Journal of Mathematical Physics, 18:4 (2011), 465–504  crossref  isi
    8. Vasil'eva A.A., “Kolmogorov widths of weighted Sobolev classes on a domain for a special class of weights”, Russian Journal of Mathematical Physics, 18:3 (2011), 353–385  crossref  isi
    9. Oinarov R., “On the Density of Finite Functions with Compact Support in Weight Spaces and Weight Inequalities”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 303:3 (1988), 559–563  mathnet  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:339
    PDF полного текста:126
    Список литературы:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025