|
Сибирский математический журнал, 1975, том 16, номер 3, страницы 494–500
(Mi smj4139)
|
|
|
|
Об одной смешанной задаче для вырождающегося эллиптического уравнения первого рода
В. Н. Врагов
Аннотация:
В области D, лежащей в полуплоскости y>0, рассматривается уравнение
Lu=k(x,y)uxx+uyy+a(x,y)ux+b(x,y)uy+c(x,y)u=f(x,y),k(x,y)>0,y>0;k(x,0)=0.
В работе при определенных условиях на коэффициенты уравнения (1) доказано существование решения однородной задачи N в пространствах типа Соболева. Далее приводятся условия, при которых обобщенное решение задачи N будет регулярным.
Статья поступила: 28.01.1974
Образец цитирования:
В. Н. Врагов, “Об одной смешанной задаче для вырождающегося эллиптического уравнения первого рода”, Сиб. матем. журн., 16:3 (1975), 494–500; Siberian Math. J., 16:3 (1975), 377–382
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/smj4139 https://www.mathnet.ru/rus/smj/v16/i3/p494
|
Статистика просмотров: |
Страница аннотации: | 66 | PDF полного текста: | 25 |
|