Аннотация:
Доказана теорема о секвенциальной полунепрерывности снизу интегрального функционала Jf:(x,u)→∫Tf(x(t),u(t)) на квадрате L1(T,X)×L1(T,X) пространства интегрируемых по Бохнеру функций со значениями в произвольном сепарабельном банаховом пространстве X. Полунепрерывность Jf в классической сильно-слабой постановке получается как следствие доказанной теоремы.
Библиогр. 12.
Yunfei Peng, “A Class of Optimal Control Problems on Time Scales”, Energy Procedia, 16 (2012), 1760
Liu G., Xiang X., Peng Y., “Nonlinear integro-differential equations and optimal control problems on time scales”, Computers & Mathematics With Applications, 61:2 (2011), 155–169
Peng Yu., Xiang X., Jiang Ya., “Nonlinear Dynamic Systems and Optimal Control Problems on Time Scales”, ESAIM Control Optim Calc Var, 17:3 (2011), 654–681