|
Сибирский математический журнал, 1977, том 18, номер 5, страницы 1073–1087
(Mi smj3984)
|
|
|
|
Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)
О теоремах вложения и спектре одного псевдодифференциального оператора
В. Г. Мазья, М. Отелбаев
Аннотация:
Изучаются свойства оператора вложения пространства ˚Llp(Ω,ν) в пространство Wmr(Rn), где Wmr(Rn) – пространство бесселевых потенциалов, Ω – открытое множество, ν – мера в Ω, a ˚Llp(Ω,ν) – пополнение C∞0(Ω) по норме
(∫Rn|(−Δ)l/2u|pdx+∫Ω|u|pdν)1/p.
Найдены необходимые и достаточные условия ограниченности н компактности оператора вложения. Получены двусторонние оценки нормы и радиуса
Фредгольма оператора вложения.
Статья поступила: 28.05.1976
Образец цитирования:
В. Г. Мазья, М. Отелбаев, “О теоремах вложения и спектре одного псевдодифференциального оператора”, Сиб. матем. журн., 18:5 (1977), 1073–1087; Siberian Math. J., 18:5 (1977), 758–770
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/smj3984 https://www.mathnet.ru/rus/smj/v18/i5/p1073
|
Статистика просмотров: |
Страница аннотации: | 159 | PDF полного текста: | 55 |
|