Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский математический журнал, 1979, том 20, номер 2, страницы 363–377 (Mi smj3854)  

Сходимость рядов Фурье для одного класса A-интегрируемых функций

А. Ю. Петрович

Московский физико-технический институт, Московская облаcть, г. Долгопрудный
Аннотация: Доказывается, что для A-интегрируемых на (0,2π) функций с периодом 2π, полная вариация которых на отрезках [1/n,2π1/n] есть O(n) при n, ряд Фурье-A сходится в каждой точке интервала (0,2π) к (f(x+0)+f(x0))/2; сопряженный ряд сходится почти всюду на (0,2π) к
1π(A)π0f(x+t)f(xt)2tgt2dt.
Оценка O(n) является окончательной.
Библ. 6.
Статья поступила: 14.04.1977
Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1979, Volume 20, Issue 2, Pages 259–270
DOI: https://doi.org/10.1007/BF00970033
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Образец цитирования: А. Ю. Петрович, “Сходимость рядов Фурье для одного класса A-интегрируемых функций”, Сиб. матем. журн., 20:2 (1979), 363–377; Siberian Math. J., 20:2 (1979), 259–270
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet79}
\by А.~Ю.~Петрович
\paper Сходимость рядов Фурье для одного класса $A$-интегрируемых функций
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1979
\vol 20
\issue 2
\pages 363--377
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3854}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0530501}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0413.42002}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1979
\vol 20
\issue 2
\pages 259--270
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00970033}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=WOS:A1979JA61300016}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj3854
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj/v20/i2/p363
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:71
    PDF полного текста:24
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025