Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский математический журнал, 1990, том 31, номер 5, страницы 46–60 (Mi smj3508)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Подстановочные представления и фрагмент матрицы разложения симплектической и специальной линейной групп над конечным полем

А. Е. Залесский, И. Д. Супруненко
Аннотация: Пусть P – алгебраически замкнутое поле характеристики p>0, q=pd, Γ1=SLn(q), Γ2=Sp2r(q), Γ=Γ1 или Γ2, p>2 при Γ=Γ2. Найдены композиционные факторы подстановочных P-представлений ΠP и LP группы Γ, ассоциированных с ее действием соответственно на точках и прямых стандартного модуля. Эти факторы описываются в терминах старших весов представлений алгебраических групп. С использованием этих результатов получен фрагмент матрицы разложения группы Γ по модулю p, соответствующий неприводимым компонентам комплексного подстановочного представления ΠC группы Γ, аналогичного ΠP.
Библиогр. 24.
Статья поступила: 31.05.1988
Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1990, Volume 31, Issue 5, Pages 744–755
DOI: https://doi.org/10.1007/BF00974487
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.547.23
Образец цитирования: А. Е. Залесский, И. Д. Супруненко, “Подстановочные представления и фрагмент матрицы разложения симплектической и специальной линейной групп над конечным полем”, Сиб. матем. журн., 31:5 (1990), 46–60; Siberian Math. J., 31:5 (1990), 744–755
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZalSup90}
\by А.~Е.~Залесский, И.~Д.~Супруненко
\paper Подстановочные представления и фрагмент матрицы разложения симплектической и специальной линейной групп
над конечным полем
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1990
\vol 31
\issue 5
\pages 46--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3508}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1088915}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0761.20018}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1990
\vol 31
\issue 5
\pages 744--755
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00974487}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=WOS:A1990FZ85900005}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj3508
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj/v31/i5/p46
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. Alexander Baranov, Robert Guralnick, Alexander Kleshchev, Boris Plotkin, Eugene Plotkin, Alexander Premet, Gerhard Rörhle, Gary Seitz, Donna Testerman, Pham Huu Tiep, Nikolai Vavilov, Alexandre Zalesski, Efim Zelmanov, “Irina Dmitrievna Suprunenko (04.02.1954–10.08.2022)”, European Journal of Mathematics, 10:1 (2024)  crossref
    2. Takahiro Tsushima, “On extended Weil representation for finite general linear group and Howe correspondence”, Journal of Algebra, 559 (2020), 129  crossref
    3. G. Hiss, A. Zalesski, “The Weil-Steinberg character of finite classical groups”, Represent. Theory, 13:20 (2009), 427  crossref
    4. Gerald Cliff, David McNeilly, Fernando Szechtman, “Clifford and Mackey theory for Weil representations of symplectic groups”, Journal of Algebra, 262:2 (2003), 348  crossref
    5. Robert M. Guralnick, Kay Magaard, Jan Saxl, Pham Huu Tiep, “Cross characteristic representations of symplectic and unitary groups”, Journal of Algebra, 257:2 (2002), 291  crossref
    6. F. Dalla Volta, L. Di Martino, “Minimally irreducible groups of prime degree”, Bull. Austral. Math. Soc., 62:2 (2000), 335  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:113
    PDF полного текста:31
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025