Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский математический журнал, 2015, том 56, номер 5, страницы 1092–1099
DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.509
(Mi smj2699)
 

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Оптимальные явно разрешимые дискретные модели с контролируемым дисбалансом полной механической энергии для динамических задач линейной теории упругости

А. Н. Коноваловab, Ю. П. Поповcd

a Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, пр. Академика М. А. Лаврентьева, 6, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, Новосибирск 630090
c Московский гос. университет им. М. В. Ломоносова, Ленинские горы, 1, Москва 119991
d Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН, Миусская пл., 4, Москва 125047
Список литературы:
Аннотация: Для динамических задач линейной теории упругости построены и обоснованы оптимальные явно разрешимые дискретные (сеточные) модели с контролируемым дисбалансом полной механической энергии и максимально возможной степенью параллелизма.
Ключевые слова: динамические задачи линейной теории упругости, равновесные модели, аппроксимационная вязкость, неравновесные модели, управление дисбалансом полной механической энергии.
Статья поступила: 21.04.2015
Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2015, Volume 56, Issue 5, Pages 872–878
DOI: https://doi.org/10.1134/S0037446615050092
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63+539.3
Образец цитирования: А. Н. Коновалов, Ю. П. Попов, “Оптимальные явно разрешимые дискретные модели с контролируемым дисбалансом полной механической энергии для динамических задач линейной теории упругости”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 1092–1099; Siberian Math. J., 56:5 (2015), 872–878
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonPop15}
\by А.~Н.~Коновалов, Ю.~П.~Попов
\paper Оптимальные явно разрешимые дискретные модели с~контролируемым дисбалансом полной механической энергии для динамических задач линейной теории упругости
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2015
\vol 56
\issue 5
\pages 1092--1099
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2699}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2015.56.509}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24817498}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2015
\vol 56
\issue 5
\pages 872--878
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446615050092}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000363722400009}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24963127}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944902036}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj2699
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj/v56/i5/p1092
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Chernyshov A.D., “Solution of the Stefan Two-Phase Problem With An Internal Source and of Heat Conduction Problems By the Method of Rapid Expansions”, J. Eng. Phys. Thermophys., 94:1 (2021), 95–112  crossref  isi  scopus
    2. Galina G. Lazareva, Aleksey S. Arakcheev, Aleksey A. Vasilyev, Anastasia G. Maksimova, Smart Innovation, Systems and Technologies, 133, Smart Modeling for Engineering Systems, 2019, 41  crossref
    3. G.G. Lazareva, A.S. Arakcheev, A.V. Burdakov, I.V. Kandaurov, A.A. Kasatov, V.V. Kurkuchekov, A.G. Maksimova, V.A. Popov, A.A. Shoshin, A.V. Snytnikov, Yu.A. Trunev, A.A. Vasilyev, L.N. Vyacheslavov, “Numerical model of high-power transient heating of tungsten with considering of various erosion effects”, J. Phys.: Conf. Ser., 1103 (2018), 012001  crossref
    4. G. G. Lazareva, A. S. Arakcheev, I. V. Kandaurov, A. A. Kasatov, V. V. Kurkuchekov, A. G. Maksimova, V. A. Popov, A. A. Shoshin, A. V. Snytnikov, Yu. A. Trunev, A. A. Vasilyev, L. N. Vyacheslavov, “Calculation of heat sink around cracks formed under pulsed heat load”, All-Russian Conference With International Participation on Modern Problems of Continuum Mechanics and Explosion Physics, Dedicated to the 60th Anniversary of Lavrentyev Institute of Hydrodynamics SB RAS, Journal of Physics Conference Series, 894, eds. A. Chesnokov, E. Pruuel, V. Shelukhin, IOP Publishing Ltd, 2017, UNSP 012120  crossref  isi  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:426
    PDF полного текста:120
    Список литературы:93
    Первая страница:17
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025