Processing math: 100%
Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник, 1995, том 186, номер 8, страницы 119–132 (Mi sm63)  

Эта публикация цитируется в 40 научных статьях (всего в 40 статьях)

SQ-универсальность гиперболических групп

А. Ю. Ольшанский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
Список литературы:
Аннотация: Основным результатом является доказательство SQ-универсальности всякой гиперболической группы, которая не почти циклична.
Библиография: 11 названий.
Поступила в редакцию: 16.02.1995
Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1995, Volume 186, Issue 8, Pages 1199–1211
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1995v186n08ABEH000063
Реферативные базы данных:
УДК: 512.543
MSC: Primary 20F06, 20F32; Secondary 20F05, 57M07
Образец цитирования: А. Ю. Ольшанский, “SQ-универсальность гиперболических групп”, Матем. сб., 186:8 (1995), 119–132; A. Yu. Ol'shanskii, “The SQ-universality of hyperbolic groups”, Sb. Math., 186:8 (1995), 1199–1211
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ols95}
\by А.~Ю.~Ольшанский
\paper SQ-универсальность гиперболических групп
\jour Матем. сб.
\yr 1995
\vol 186
\issue 8
\pages 119--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm63}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1357360}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0864.20023}
\transl
\by A.~Yu.~Ol'shanskii
\paper The SQ-universality of hyperbolic groups
\jour Sb. Math.
\yr 1995
\vol 186
\issue 8
\pages 1199--1211
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1995v186n08ABEH000063}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1995TX11200015}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm63
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v186/i8/p119
  • Эта публикация цитируется в следующих 40 статьяx:
    1. Lorenzo Ruffoni, “Manifolds without real projective or flat conformal structures”, Proc. Amer. Math. Soc., 2023  crossref
    2. Esamaldeen Mohamed, Gerald Williams, “An Investigation Into the Cyclically Presented Groups with Length Three Positive Relators”, Experimental Mathematics, 31:2 (2022), 537  crossref
    3. Shaun Isherwood, Gerald Williams, “On the Tits alternative for cyclically presented groups with length-four positive relators”, Journal of Group Theory, 2022  crossref
    4. Dawid Kielak, Robert Kropholler, Gareth Wilkes, “ℓ22‐Betti numbers and coherence of random groups”, Journal of London Math Soc, 106:1 (2022), 425  crossref
    5. Stéphane Lamy, Anne Lonjou, “Introduction to a small cancellation theorem”, Confluentes Mathematici, 13:1 (2021), 79  crossref
    6. Lev Glebsky, Nevarez Nieto Saul, “Almost congruence extension property for subgroups of free groups”, Journal of Group Theory, 21:1 (2018), 125  crossref
    7. Jack O. Button, “Acylindrical hyperbolicity, non-simplicity and SQ-universality of groups splitting over ℤ”, Journal of Group Theory, 20:2 (2017), 371  crossref
    8. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, А. И. Зеткина, “Об аменабельных подгруппах F-групп”, Чебышевский сб., 17:2 (2016), 128–136  mathnet  elib
    9. Olshanskii A.Yu., “Embedding construction based on amalgamations of group relators”, J. Topol. Anal., 8:1 (2016), 1–24  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Dominik Gruber, “Infinitely presentedC(6)-groups are SQ-universal”, J. London Math. Soc, 92:1 (2015), 178  crossref  mathscinet  zmath
    11. Serge Cantat, Stéphane Lamy, Yves Cornulier, “Normal subgroups in the Cremona group”, Acta Math, 210:1 (2013), 31  crossref  mathscinet  zmath
    12. James Howie, Gerald Williams, “Tadpole Labelled Oriented Graph groups and cyclically presented groups”, Journal of Algebra, 371 (2012), 521  crossref  mathscinet  zmath
    13. В. С. Атабекян, “О нормальных подгруппах в периодических произведениях С. И. Адяна”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Труды МИАН, 274, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 15–31  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Atabekyan, “On normal subgroups in the periodic products of S. I. Adian”, Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 9–24  crossref  isi  elib
    14. Vladimir Chaynikov, “On the generators of the kernels of hyperbolic group presentations”, Algebra Discrete Math., 11:2 (2011), 18–50  mathnet  mathscinet  zmath
    15. Atabekyan V.S., “On Cep-Subgroups of N-Periodic Products”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 46:5 (2011), 237–242  crossref  mathscinet  zmath  isi
    16. Martin Edjvet, Alina Vdovina, “On the SQ-universality of groups with special presentations”, Journal of Group Theory, 13:6 (2010), 923  crossref  mathscinet  zmath
    17. Januszkiewicz T., Kropholler P.H., Leary I.J., “Groups Possessing Extensive Hierarchical Decompositions”, Bull. London Math. Soc., 42:Part 5 (2010), 896–904  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Caprace P.-E., Remy B., “Simplicity and Superrigidity of Twin Building Lattices”, Invent. Math., 176:1 (2009), 169–221  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    19. J. O. Button, “Large groups of deficiency 1”, Isr J Math, 167:1 (2008), 111  crossref  mathscinet  zmath  isi
    20. N. Brodskiy, D. Sonkin, “Compression of uniform embeddings into Hilbert space”, Topology and its Applications, 155:7 (2008), 725  crossref  mathscinet  zmath
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:916
    PDF русской версии:250
    PDF английской версии:38
    Список литературы:71
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025