Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1973, том 91(133), номер 1(5), страницы 3–26 (Mi sm3072)  

Эта публикация цитируется в 60 научных статьях (всего в 61 статьях)

О стационарных решениях задачи обтекания тела вязкой несжимаемой жидкостью

К. И. Бабенко
Список литературы:
Аннотация: Рассматриваются стационарные решения задачи обтекания тела с конечным интегралом Дирихле. Устанавливается, что вектор скорости $\mathbf u(\mathbf x)$ отличается от своего предельного значения $\mathbf u_\infty$ на величину $O(|\mathbf x|^{-1})$. Тем самым доказано, что любое решение задачи обтекания с конечным интегралом Дирихле обладает следом, вне которого вихрь экспоненциально мал.
Библиография: 16 названий.
Поступила в редакцию: 07.09.1972
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1973, Volume 20, Issue 1, Pages 1–25
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1973v020n01ABEH001823
Реферативные базы данных:
УДК: 532.516
MSC: Primary 76D05; Secondary 76D25, 35Q10, 76D10
Образец цитирования: К. И. Бабенко, “О стационарных решениях задачи обтекания тела вязкой несжимаемой жидкостью”, Матем. сб., 91(133):1(5) (1973), 3–26; K. I. Babenko, “On stationary solutions of the problem of flow past a body of a viscous incompressible fluid”, Math. USSR-Sb., 20:1 (1973), 1–25
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab73}
\by К.~И.~Бабенко
\paper О~стационарных решениях задачи обтекания тела вязкой несжимаемой жидкостью
\jour Матем. сб.
\yr 1973
\vol 91(133)
\issue 1(5)
\pages 3--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm3072}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=348301}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0285.76009}
\transl
\by K.~I.~Babenko
\paper On~stationary solutions of the problem of flow past a~body of a~viscous incompressible fluid
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1973
\vol 20
\issue 1
\pages 1--25
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1973v020n01ABEH001823}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm3072
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v133/i1/p3
  • Эта публикация цитируется в следующих 61 статьяx:
    1. Thomas Eiter, Ana Leonor Silvestre, “Representation formulas and far-field behavior of time-periodic incompressible viscous flow around a translating rigid body”, Nonlinear Differ. Equ. Appl., 32:3 (2025)  crossref
    2. Sabria Ben Ayed, Mohamed Meslameni, “The scalar Oseen problem in two-dimensional exterior domains”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 534:1 (2024), 128044  crossref
    3. Tomoki Takahashi, “Anisotropically weighted Lq$L^q$‐Lr$L^r$ estimates of the Oseen semigroup in exterior domains, with applications to the Navier–Stokes flow past a rigid body”, Mathematische Nachrichten, 297:1 (2024), 302  crossref
    4. Thomas Eiter, Mads Kyed, Yoshihiro Shibata, “Falling Drop in an Unbounded Liquid Reservoir: Steady-state Solutions”, J. Math. Fluid Mech., 25:2 (2023)  crossref
    5. Lili Wang, Wendong Wang, “Asymptotic Properties of Steady Plane Solutions of the Navier–Stokes Equations in a Cone-Like Domain”, J. Math. Fluid Mech., 25:3 (2023)  crossref
    6. Tomoki Takahashi, “Existence of a Stationary Navier–Stokes Flow Past a Rigid Body, with Application to Starting Problem in Higher Dimensions”, J. Math. Fluid Mech., 23:2 (2021)  crossref
    7. Yasunori Maekawa, “ON STABILITY OF PHYSICALLY REASONABLE SOLUTIONS TO THE TWO-DIMENSIONAL NAVIER–STOKES EQUATIONS”, J. Inst. Math. Jussieu, 20:2 (2021), 517  crossref
    8. Ana L. Silvestre, “On the Oseen Fundamental Solution and the Asymptotic Profile of Flows Past a Translating Object”, J. Math. Fluid Mech., 22:1 (2020)  crossref
    9. A. I. Aptekarev, N. G. Afendikova, “About the Works of K. I. Babenko in the Field of Mechanics and Applied Mathematics (on the 100th Anniversary of His Birth)”, Mech. Solids, 55:7 (2020), 919  crossref
    10. Giovanni P. Galdi, Jiří Neustupa, Handbook of Mathematical Analysis in Mechanics of Viscous Fluids, 2018, 341  crossref
    11. Mikhail Korobkov, Konstantin Pileckas, Remigio Russo, “The existence theorem for the steady Navier–Stokes problem in exterior axially symmetric 3D domains”, Math. Ann., 370:1-2 (2018), 727  crossref
    12. Shangkun Weng, “Decay Properties of Axially Symmetric D-Solutions to the Steady Navier–Stokes Equations”, J. Math. Fluid Mech., 20:1 (2018), 7  crossref
    13. Toshiaki Hishida, Handbook of Mathematical Analysis in Mechanics of Viscous Fluids, 2018, 299  crossref
    14. Mondher Benjemaa, Hela Louati, Mohamed Meslameni, “On the Stationary Navier–Stokes Problem in $\mathbb {R}^3$ R 3 : An Approach in Weighted Sobolev Spaces”, Mediterr. J. Math., 14:3 (2017)  crossref
    15. Ana Leonor Silvestre, Takéo Takahashi, Toshiaki Hishida, “A boundary control problem for the steady self-propelled motion of a rigid body in a Navier–Stokes fluid”, Ann. Inst. H. Poincaré Anal. Non Linéaire, 34:6 (2017), 1507  crossref
    16. Konstantin Pileckas, Remigio Russo, “Asymptotics of Solutions with Vanishing at Infinity Velocity of the Steady-State Navier–Stokes Equations in the Dimension Four”, J. Math. Fluid Mech., 19:4 (2017), 725  crossref
    17. Paul Deuring, Giovanni P. Galdi, “Exponential Decay of the Vorticity in the Steady-State Flow of a Viscous Liquid Past a Rotating Body”, Arch Rational Mech Anal, 221:1 (2016), 183  crossref
    18. Mikhail V. Korobkov, Konstantin Pileckas, Remigio Russo, Handbook of Mathematical Analysis in Mechanics of Viscous Fluids, 2016, 1  crossref
    19. Paul Deuring, “Pointwise Spatial Decay of Weak Solutions to the Navier–Stokes System in 3D Exterior Domains”, J. Math. Fluid Mech, 2015  crossref  mathscinet
    20. Mikhail Korobkov, Konstantin Pileckas, Remigio Russo, “The Liouville Theorem for the Steady-State Navier–Stokes Problem for Axially Symmetric 3D Solutions in Absence of Swirl”, J. Math. Fluid Mech, 2015  crossref  mathscinet
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:1114
    PDF русской версии:228
    PDF английской версии:33
    Список литературы:75
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025