Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1972, том 87(129), номер 2, страницы 229–235 (Mi sm3046)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О теореме типа Марцинкевича для H-значных функций. Континуальная форма теоремы Литтльвуда–Палея

П. И. Лизоркин
Список литературы:
Аннотация: В статье доказываются теоремы об ограниченности оператора свертки, действующего из пространства Lp(H) (p-суммируемых на оси функций со значениями в гильбертовом пространстве H) в пространство Lp(H). Выводится новая форма известной “теоремы о рассечении” Литтльвуда–Палея.
Библиография: 3 названия.
Поступила в редакцию: 26.11.1970
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1972, Volume 16, Issue 2, Pages 237–243
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1972v016n02ABEH001423
Реферативные базы данных:
УДК: 517.5
MSC: Primary 26A45, 46C10; Secondary 42A68, 26A42
Образец цитирования: П. И. Лизоркин, “О теореме типа Марцинкевича для H-значных функций. Континуальная форма теоремы Литтльвуда–Палея”, Матем. сб., 87(129):2 (1972), 229–235; P. I. Lizorkin, “On a theorem of Marcinkiewicz type for H-valued functions. A continual form of the Paley–Littlewood theorem”, Math. USSR-Sb., 16:2 (1972), 237–243
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Liz72}
\by П.~И.~Лизоркин
\paper О~теореме типа Марцинкевича для $H$-значных функций. Континуальная форма теоремы Литтльвуда--Палея
\jour Матем. сб.
\yr 1972
\vol 87(129)
\issue 2
\pages 229--235
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm3046}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=380262}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0233.46043|0248.46027}
\transl
\by P.~I.~Lizorkin
\paper On a theorem of Marcinkiewicz type for $H$-valued functions. A~continual form of the Paley--Littlewood theorem
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1972
\vol 16
\issue 2
\pages 237--243
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1972v016n02ABEH001423}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm3046
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v129/i2/p229
  • Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
    1. C. C. Аджиев, “Об ограниченности сингулярных интегральных операторов. I”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Труды МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 17–45  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Ajiev, “On the Boundedness of Singular Integral Operators. I”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 11–38
    2. Garth I. Gaudry, “Littlewood–Paley theorems for sum and difference sets”, Math Proc Camb Phil Soc, 83:1 (1978), 65  crossref  mathscinet  zmath
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:431
    PDF русской версии:158
    PDF английской версии:16
    Список литературы:73
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025