Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник, 1997, том 188, номер 4, страницы 57–94
DOI: https://doi.org/10.4213/sm216
(Mi sm216)
 

Эта публикация цитируется в 32 научных статьях (всего в 32 статьях)

О топологической классификации структурно устойчивых диффеоморфизмов поверхностей с одномерными аттракторами и репеллерами

В. З. Гринес

Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия
Список литературы:
Аннотация: В настоящей работе устанавливаются необходимые и достаточные условия топологической сопряженности структурно устойчивых сохраняющих ориентацию диффеоморфизмов из класса S(M), заданных на двумерном гладком замкнутом ориентируемом многообразии M и удовлетворяющих следующим условиям:
  • 1) каждое нетривиальное базисное множество диффеоморфизма fS(M) есть одномерный аттрактор или репеллер;
  • 2) множество гетероклинических траекторий, принадлежащих пересечению устойчивых и неустойчивых многообразий седловых периодических точек из тривиальных базисных множеств, конечно.

Библиография: 35 названий.
Поступила в редакцию: 16.10.1996
Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1997, Volume 188, Issue 4, Pages 537–569
DOI: https://doi.org/10.1070/sm1997v188n04ABEH000216
Реферативные базы данных:
УДК: 513.83
MSC: Primary 58F09, 58F15; Secondary 54H20
Образец цитирования: В. З. Гринес, “О топологической классификации структурно устойчивых диффеоморфизмов поверхностей с одномерными аттракторами и репеллерами”, Матем. сб., 188:4 (1997), 57–94; V. Z. Grines, “On the topological classification of structurally stable diffeomorphisms of surfaces with one-dimensional attractors and repellers”, Sb. Math., 188:4 (1997), 537–569
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri97}
\by В.~З.~Гринес
\paper О топологической классификации структурно устойчивых диффеоморфизмов
поверхностей с~одномерными аттракторами и~репеллерами
\jour Матем. сб.
\yr 1997
\vol 188
\issue 4
\pages 57--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm216}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm216}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1462029}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0888.58026}
\transl
\by V.~Z.~Grines
\paper On the topological classification of structurally stable diffeomorphisms of surfaces with one-dimensional attractors and repellers
\jour Sb. Math.
\yr 1997
\vol 188
\issue 4
\pages 537--569
\crossref{https://doi.org/10.1070/sm1997v188n04ABEH000216}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1997XP47500009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031498239}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm216
  • https://doi.org/10.4213/sm216
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v188/i4/p57
  • Эта публикация цитируется в следующих 32 статьяx:
    1. O. Pochinka, “There are No Structural Stable Axiom A 3-Diffeomorphisms with Dynamics “One-dimensional Surfaced Attractor-repeller””, Results Math, 78:2 (2023)  crossref
    2. Grines V., Mints D., “On Decomposition of Ambient Surfaces Admitting a-Diffeomorphisms With Non-Trivial Attractors and Repellers”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 42:7 (2022), 3557  crossref  isi
    3. V Medvedev, E Zhuzhoma, “Two-dimensional attractors of A-flows and fibred links on three-manifolds”, Nonlinearity, 35:5 (2022), 2192  crossref
    4. V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, “Cantor Type Basic Sets of Surface A-endomorphisms”, Rus. J. Nonlin. Dyn., 17:3 (2021), 335–345  mathnet  crossref
    5. Grines V., Mints D., “On Interrelations Between Trivial and Nontrivial Basic Sets of Structurally Stable Diffeomorphisms of Surfaces”, Chaos, 31:2 (2021), 023132  crossref  isi
    6. В. З. Гринес, Е. Д. Куренков, “Диффеоморфизмы двумерных многообразий с одномерными просторно расположенными базисными множествами”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:5 (2020), 40–97  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Z. Grines, E. D. Kurenkov, “Diffeomorphisms of 2-manifolds with one-dimensional spaciously situated basic sets”, Izv. Math., 84:5 (2020), 862–909  crossref  isi  elib
    7. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, “О локальной структуре одномерных базисных множеств необратимых А-эндоморфизмов поверхностей”, Журнал СВМО, 22:4 (2020), 424–433  mathnet  crossref
    8. V. Z. Grines, O. V. Pochinka, “The Constructing of Energy Functions for Ω-Stable Diffeomorphisms on 2- and 3-Manifolds”, J Math Sci, 250:4 (2020), 537  crossref
    9. Bonatti C. Grines V. Pochinka O., “Topological Classification of Morse-Smale Diffeomorphisms on 3-Manifolds”, Duke Math. J., 168:13 (2019), 2507–2558  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. В. З. Гринес, Е. Д. Куренков, “Представление просторно расположенных совершенных аттракторов диффеоморфизмов геодезическими ламинациями”, Журнал СВМО, 20:2 (2018), 159–174  mathnet  crossref
    11. В. З. Гринес, О. В. Починка, “Построение энергетических функций для Ω-устойчивых диффеоморфизмов на 2- и 3-многообразиях”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 63, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 191–222  mathnet  crossref
    12. Grines V. Zhuzhoma E., “Around Anosov-Weil Theory”, Modern Theory of Dynamical Systems: a Tribute to Dmitry Victorovich Anosov, Contemporary Mathematics, 692, ed. Katok A. Pesin Y. Hertz F., Amer Mathematical Soc, 2017, 123–154  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Н. В. Исаенкова, Е. В. Жужома, “Сопряжение диффеоморфизмов Смейла-Виеториса посредством сопряжения эндоморфизмов”, Журнал СВМО, 19:1 (2017), 38–50  mathnet  crossref  elib
    14. V. Z. Grines, O. V. Pochinka, S. van Strien, “On 2-diffeomorphisms with one-dimensional basic sets and a finite number of moduli”, Mosc. Math. J., 16:4 (2016), 727–749  mathnet  crossref  mathscinet
    15. Grines V.Z., Medvedev T.V., Pochinka O.V., “Dynamical Systems on 2-and 3-Manifolds Introduction”: Grines, VZ Medvedev, TV Pochinka, OV, Dynamical Systems on 2- and 3-Manifolds, Developments in Mathematics, 46, Springer International Publishing Ag, 2016, XVII–XXVI  mathscinet  isi
    16. Grines V.Z., Medvedev T.V., Pochinka O.V., “the Classification of Nontrivial Basic Sets of a-Diffeomorphisms of Surfaces”: Grines, VZ Medvedev, TV Pochinka, OV, Dynamical Systems on 2- and 3-Manifolds, Developments in Mathematics, 46, Springer International Publishing Ag, 2016, 167–216  crossref  mathscinet  isi  scopus
    17. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Грубые диффеоморфизмы с базисными множествами коразмерности один”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 57, РУДН, М., 2015, 5–30  mathnet; V. Z. Grines, Ye. V. Zhuzhoma, O. V. Pochinka, “Rough diffeomorphisms with basic sets of codimension one”, Journal of Mathematical Sciences, 225:2 (2017), 195–219  crossref
    18. Viacheslav Grines, Evgeny Zhuzhoma, Springer Proceedings in Mathematics, 1, Dynamics, Games and Science I, 2011, 421  crossref
    19. Т. М. Митрякова, О. В. Починка, “О необходимых и достаточных условиях топологической сопряженности диффеоморфизмов поверхностей с конечным числом орбит гетероклинического касания”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Труды МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 198–219  mathnet  mathscinet  zmath  elib; T. M. Mitryakova, O. V. Pochinka, “Necessary and sufficient conditions for the topological conjugacy of surface diffeomorphisms with a finite number of orbits of heteroclinic tangency”, Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 194–215  crossref  isi
    20. Bonatti Ch., Guelman N., “Axiom a Diffeomorphisms Derived From Anosov Flows”, Journal of Modern Dynamics, 4:1 (2010), 1–63  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:942
    PDF русской версии:323
    PDF английской версии:45
    Список литературы:77
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025