Loading [MathJax]/jax/element/mml/optable/SuppMathOperators.js
Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник, 1992, том 183, номер 4, страницы 3–19 (Mi sm1457)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Компактность множества многосолитонных решений нелинейного уравнения Шрёдингера

Д. Ш. Лундина, В. А. Марченко
Список литературы:
Аннотация: Рассматриваются многосолитонные решения ψ(x,t) нелинейного уравнения Шрёдингера, удовлетворяющие условию конечной плотности:
limx±ψ(x,t)=12ωeiψ±.
Доказывается, что все эти решения удовлетворяют неравенствам
sup<x<<t<|mtmnxnψ(x,t)|
(m,n=0,1,2,\dots), откуда следует разрешимость задачи Коши для нелинейного уравнения Шрёдингера с начальной функцией \psi(x,0), принадлежащей замыканию множества безотражательных потенциалов.
Поступила в редакцию: 10.06.1991
Англоязычная версия:
Russian Academy of Sciences. Sbornik. Mathematics, 1993, Volume 75, Issue 2, Pages 429–443
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1993v075n02ABEH003392
Реферативные базы данных:
MSC: 35Q55, 35Q51
Образец цитирования: Д. Ш. Лундина, В. А. Марченко, “Компактность множества многосолитонных решений нелинейного уравнения Шрёдингера”, Матем. сб., 183:4 (1992), 3–19; D. Sh. Lundina, V. A. Marchenko, “Compactness of the set of multisoliton solutions of the nonlinear Schrödinger equation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:2 (1993), 429–443
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LunMar92}
\by Д.~Ш.~Лундина, В.~А.~Марченко
\paper Компактность множества многосолитонных решений нелинейного уравнения
Шрёдингера
\jour Матем. сб.
\yr 1992
\vol 183
\issue 4
\pages 3--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm1457}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1183395}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0787.35100}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993SbMat..75..429L}
\transl
\by D.~Sh.~Lundina, V.~A.~Marchenko
\paper Compactness of the set of multisoliton solutions of the nonlinear Schr\"odinger equation
\jour Russian Acad. Sci. Sb. Math.
\yr 1993
\vol 75
\issue 2
\pages 429--443
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1993v075n02ABEH003392}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1993LT65700007}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm1457
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v183/i4/p3
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. Vartanian A., “Long-Time Asymptotics of Solutions to the Cauchy Problem for the Defocusing Nonlinear Schrodinger Equation with Finite-Density Initial Data. II. Dark Solitons on Continua”, Math. Phys. Anal. Geom., 5:4 (2002), 319–413  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. A H Vartanian, J Phys A Math Gen, 34:46 (2001), L647  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. Ю. М. Березанский, В. Е. Захаров, В. П. Маслов, Ю. А. Митропольский, И. В. Островский, Л. А. Пастур, А. В. Погорелов, Ф. С. Рофе-Бекетов, Е. Я. Хруслов, “Владимир Александрович Марченко (к семидесятипятилетию со дня рождения)”, УМН, 53:2(320) (1998), 177–180  mathnet  crossref  mathscinet; Yu. M. Berezanskii, V. E. Zakharov, V. P. Maslov, Yu. A. Mitropol'skii, I. V. Ostrovskii, L. A. Pastur, A. V. Pogorelov, F. S. Rofe-Beketov, E. Ya. Khruslov, “Vladimir Aleksandrovich Marchenko (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 53:2 (1998), 423–426  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:397
    PDF русской версии:126
    PDF английской версии:18
    Список литературы:55
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025