Математический сборник
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник, 1996, том 187, номер 5, страницы 71–110
DOI: https://doi.org/10.4213/sm129
(Mi sm129)
 

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотика при t решений обобщенного уравнения Кортевега–де Фриза

П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
Список литературы:
Аннотация: Получены асимптотические формулы, представляющие при больших временах решение задачи Коши для обобщенного уравнения Кортевега–де Фриза с нелинейностью, имеющей целый показатель степени, больший трех. Найдена оценка остаточных членов. Метод основан на использовании теории возмущений по параметру, который характеризует малость начальных данных.
Библиография: 19 названий.
Поступила в редакцию: 12.07.1994
Англоязычная версия:
Sbornik: Mathematics, 1996, Volume 187, Issue 5, Pages 693–733
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1996v187n05ABEH000129
Реферативные базы данных:
УДК: 517.9+535.5
MSC: 35Q20, 35B40
Образец цитирования: П. И. Наумкин, И. А. Шишмарев, “Асимптотика при t решений обобщенного уравнения Кортевега–де Фриза”, Матем. сб., 187:5 (1996), 71–110; P. I. Naumkin, I. A. Shishmarev, “Asymptotic behaviour as t of the solutions of the generalized Korteweg–de Vries equation”, Sb. Math., 187:5 (1996), 693–733
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NauShi96}
\by П.~И.~Наумкин, И.~А.~Шишмарев
\paper Асимптотика при $t\to \infty$ решений обобщенного уравнения Кортевега--де~Фриза
\jour Матем. сб.
\yr 1996
\vol 187
\issue 5
\pages 71--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm129}
\crossref{https://doi.org/10.4213/sm129}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1400354}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0876.35099}
\transl
\by P.~I.~Naumkin, I.~A.~Shishmarev
\paper Asymptotic behaviour as $t\to \infty$ of the~solutions of the~generalized Korteweg--de~Vries equation
\jour Sb. Math.
\yr 1996
\vol 187
\issue 5
\pages 693--733
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1996v187n05ABEH000129}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1996VK60300005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-5844295473}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm129
  • https://doi.org/10.4213/sm129
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v187/i5/p71
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Hayashi N. Naumkin P., “On the Modified Korteweg-de Vries Equation”, Math. Phys. Anal. Geom., 4:3 (2001), 197–227  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Hayashi, N, “Large time behavior of solutions for the modified Korteweg-de Vries equation”, International Mathematics Research Notices, 1999, no. 8, 395  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Hayashi N., Naumkin P., “On the modified Korteweg de Vries equation”, International Seminar Day on Diffraction, Proceedings, 1999, 146–156  crossref  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Hayashi, N, “Large time asymptotics of solutions to the generalized Korteweg-de Vries equation”, Journal of Functional Analysis, 159:1 (1998), 110  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник - 1992–2005 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:562
    PDF русской версии:212
    PDF английской версии:38
    Список литературы:69
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025