Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 1990, том 30, номер 4, страницы 557–569 (Mi zvmmf3281)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О разрешимости плоскопараллельных задач теории переноса излучения

Ю. В. Князихин

Тарту
Список литературы:
Аннотация: Для основной задачи теории переноса построены числовые последовательности, сходящиеся к максимальному собственному значению по избытку и недостатку. На основе этих результатов изучаются вопросы разрешимости общих краевых задач в плоскопараллельной геометрии. Используется техника теории положительных относительно конуса операторов.
Поступила в редакцию: 22.03.1989
Исправленный вариант: 23.08.1989
Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1990, Volume 30, Issue 2, Pages 145–154
DOI: https://doi.org/10.1016/0041-5553(90)90090-F
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:536.71
MSC: Primary 45K05; Secondary 45C05, 82C70, 85A25
Образец цитирования: Ю. В. Князихин, “О разрешимости плоскопараллельных задач теории переноса излучения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:4 (1990), 557–569; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:2 (1990), 145–154
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kny90}
\by Ю.~В.~Князихин
\paper О~разрешимости плоскопараллельных задач теории переноса излучения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1990
\vol 30
\issue 4
\pages 557--569
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3281}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1055818}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0751.45004}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1990
\vol 30
\issue 2
\pages 145--154
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(90)90090-F}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf3281
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v30/i4/p557
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. Y. Knyazikhin, A. Marshak, R.B. Myneni, Physics of Earth and Space Environments, 3D Radiative Transfer in Cloudy Atmospheres, 2005, 617  crossref
    2. Alexei Lyapustin, Yuri Knyazikhin, “Green's function method for the radiative transfer problem I Homogeneous non-Lambertian surface”, Appl. Opt., 40:21 (2001), 3495  crossref
    3. C.J. Tucker, R.B. Myneni, V. Shabanov, Y. Knyazikhin, L. Zhou, R.K. Kaufmann, “Effect of orbital drift and sensor changes on the time series of AVHRR vegetation index data”, IEEE Trans. Geosci. Remote Sensing, 38:6 (2000), 2584  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:246
    PDF полного текста:108
    Список литературы:58
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025