Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 1997, том 37, номер 4, страницы 464–482 (Mi zvmmf2087)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Регулярные компоненты асимптотических приближений к решениям уравнения переноса в оптически плотных средах

Т. А. Гермогенова

Москва
Список литературы:
Аннотация: Для решения уравнения переноса в однородном плоском слое строятся асимптотические приближения по параметру ε – величине, обратной оптической толщине слоя. При гладких индикатрисах рассеяния и источниках излучения находятся формулы и уравнения для отыскания регулярных компонент этих приближений как в средах с сильным поглощением, так и в средах с преобладанием рассеяния. Установлена теоретическая оценка точности асимптотических приближений.
Поступила в редакцию: 28.07.1995
Исправленный вариант: 23.09.1996
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:536.71
MSC: Primary 35Q60; Secondary 39A10, 65N06
Образец цитирования: Т. А. Гермогенова, “Регулярные компоненты асимптотических приближений к решениям уравнения переноса в оптически плотных средах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:4 (1997), 464–482; Comput. Math. Math. Phys., 37:4 (1997), 452–470
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ger97}
\by Т.~А.~Гермогенова
\paper Регулярные компоненты асимптотических приближений к решениям уравнения переноса в оптически плотных средах
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1997
\vol 37
\issue 4
\pages 464--482
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2087}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1452592}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0941.35115}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1997
\vol 37
\issue 4
\pages 452--470
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf2087
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v37/i4/p464
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. Kovtanyuk A.E., Chebotarev A.Yu., “An Iterative Method for Solving a Complex Heat Transfer Problem”, Appl. Math. Comput., 219:17 (2013), 9356–9362  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Л. П. Басс, О. В. Николаева, В. С. Кузнецов, А. В. Быков, А. В. Приезжев, А. А. Дергачев, “Моделирование распространения оптического излучения в фантоме биологической ткани на суперЭВМ МВС1000/М”, Матем. моделирование, 18:1 (2006), 29–42  mathnet  zmath
    3. А. Е. Ковтанюк, Е. В. Мальцева, “Влияние различных факторов на точность диффузионного приближения уравнения переноса в плоскопараллельном случае”, Сиб. журн. индустр. матем., 6:1 (2003), 40–50  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Т. А. Гермогенова, О. В. Николаева, “Грубосеточные аппроксимации уравнения переноса излучения. Задачи со слабым поглощением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:5 (2001), 732–755  mathnet  mathscinet  zmath; T. A. Germogenova, O. V. Nikolaeva, “Coarse-grid approximations of the radiation transport equation: Problems with weak absorption”, Comput. Math. Math. Phys., 41:5 (2001), 688–711
    5. Т. А. Гермогенова, О. В. Николаева, “Грубосеточные аппроксимации уравнения переноса излучения. Задачи с существенным поглощением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:4 (2001), 620–640  mathnet  mathscinet  zmath; T. A. Germogenova, O. V. Nikolaeva, “Coarse-grid approximations of the radiation transport equation: problems with substantial absorption”, Comput. Math. Math. Phys., 41:4 (2001), 581–601
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:223
    PDF полного текста:97
    Список литературы:49
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025