Аннотация:
Пусть $\Theta$ – мероморфная внутренняя функция в верхней полуплоскости, а $K_\Theta=H^2\ominus\Theta H^2$ – соответствующее ей модельное подпространство пространства Харди $H^2$. Назовем неотрицательную функцию $\omega$$\Theta$-допустимой, если в пространстве $K_\Theta$ существует такая ненулевая функция $f\in K_\Theta$, что $|f|\le\omega$ п.в. на $\mathbb R$. Мы дадим несколько достаточных условий $\Theta$-допустимости для случая мероморфной функции $\Theta$ с быстрорастущим аргументом $\arg\Theta$ (т.е. $(\arg\Theta)'\to+\infty$).
Библ. – 9 назв.
Образец цитирования:
Ю. С. Белов, “Критерии допустимости мажорант для модельных подпространств с быстро растущим аргументом порождающей внутренней функции”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 35, Зап. научн. сем. ПОМИ, 345, ПОМИ, СПб., 2007, 55–84; J. Math. Sci. (N. Y.), 148:6 (2008), 813–829
\RBibitem{Bel07}
\by Ю.~С.~Белов
\paper Критерии допустимости мажорант для модельных подпространств с~быстро растущим аргументом порождающей внутренней функции
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~35
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2007
\vol 345
\pages 55--84
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl97}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2432176}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2008
\vol 148
\issue 6
\pages 813--829
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-0028-x}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38549174599}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/znsl97
https://www.mathnet.ru/rus/znsl/v345/p55
Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
Maria F. Gamal', László Kérchy, “Rigidity of the numerical range of truncated shifts with isolated singularity on the unit circle”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 534:1 (2024), 128042
Yurii Belov, Victor Havin, Operator Theory, 2015, 581
Yurii Belov, Victor Havin, Operator Theory, 2014, 1
Ю. С. Белов, “Модельные функции с почти предписанным модулем”, Алгебра и анализ, 20:2 (2008), 3–18; Yu. S. Belov, “Model functions with nearly prescribed modulus”, St. Petersburg Math. J., 20:2 (2009), 163–174
Ю. С. Белов, “Необходимые условия допустимости мажорант для некоторых модельных подпространств”, Алгебра и анализ, 20:4 (2008), 1–26; Yu. S. Belov, “Admissibility of majorants in certain model subspaces: necessary conditions”, St. Petersburg Math. J., 20:4 (2009), 507–525