Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Записки научных семинаров ПОМИ, 2017, том 456, страницы 160–171 (Mi znsl6430)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Экстремальная задача для площади образа круга

Р. Р. Салимов, Б. А. Клищук

Институт математики НАН Украины, Украина, Киев, 01601, Киев-4, ул. Терещенковская, 3
Список литературы:
Аннотация: В работе рассматриваются кольцевые $Q-$гомеоморфизмы относительно $p$-модуля на комплексной плоскости при $p >2$. Для таких классов отображений установлена оценка снизу площади образа круга. Решена экстремальная задача о минимизации функционала площади образа круга. Библ. – 11 назв.
Ключевые слова: кольцевые $Q$-гомеоморфизмы, $p$-модуль семейства кривых, конденсатор, $p$-ёмкость конденсатора, функционал площади.
Поступило: 25.05.2017
Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2018, Volume 234, Issue 3, Pages 373–380
DOI: https://doi.org/10.1007/s10958-018-4015-6
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Образец цитирования: Р. Р. Салимов, Б. А. Клищук, “Экстремальная задача для площади образа круга”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 45, Зап. научн. сем. ПОМИ, 456, ПОМИ, СПб., 2017, 160–171; J. Math. Sci. (N. Y.), 234:3 (2018), 373–380
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SalKli17}
\by Р.~Р.~Салимов, Б.~А.~Клищук
\paper Экстремальная задача для площади образа круга
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~45
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2017
\vol 456
\pages 160--171
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl6430}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2018
\vol 234
\issue 3
\pages 373--380
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-4015-6}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl6430
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl/v456/p160
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. Ruslan Salimov, Bogdan Klishchuk, Trends in Mathematics, New Tools in Mathematical Analysis and Applications, 2025, 89  crossref
    2. Mariia V. Stefanchuk, “On exponential asymptotics of ring Q-homeomorphisms at infinity”, J Math Sci, 282:1 (2024), 83  crossref
    3. Mariia Volodymyrivna Stefanchuk, “On exponential asymptotics of one class of homeomorphisms at a point of the complex plane”, PIGC, 17:2 (2024), 158  crossref
    4. Mariia V. Stefanchuk, “On exponential asymptotics of ring Q-homeomorphisms at infinity”, UMB, 21:1 (2024), 107  crossref
    5. M.V. Stefanchuk, “On asymptotic behavior at infinity of lower Q-homeomorphisms with respect to p-modulus on the complex plane”, Proc. IAMM NASU, 38 (2024), 103  crossref
    6. Bogdan Klishchuk, Ruslan Salimov, Mariia Stefanchuk, “On the asymptotic behavior at infinity of one mapping class”, PIGC, 16:1 (2023), 50  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Записки научных семинаров ПОМИ
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:238
    PDF полного текста:77
    Список литературы:46
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025