Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Записки научных семинаров ПОМИ, 2006, том 331, страницы 43–59 (Mi znsl249)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Простота ветвления основной серии представлений групп GL(n,q)GL(n,q) при параболических ограничениях

Е. Е. Горячко

Санкт-Петербургский государственный университет
Список литературы:
Аннотация: Мы рассматриваем параболическое ограничение представлений группы GL(n+1,q)GL(n+1,q) на группу GL(n,q)GL(n,q). При этом ограничении имеет место простота ветвления представлений. Мы даем прямое доказательство этого факта для так называемой основной серии представлений. Это утверждение сводится к коммутативности централизатора алгебр Гекке Z(H(n,q),H(n+1,q))Z(H(n,q),H(n+1,q)); мы доказываем его, используя вспомогательную комбинаторную теорию. Библ. – 9 назв.
Поступило: 25.05.2006
Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, Volume 141, Issue 4, Pages 1407–1416
DOI: https://doi.org/10.1007/s10958-007-0048-y
Реферативные базы данных:
УДК: 512.547, 519.12
Образец цитирования: Е. Е. Горячко, “Простота ветвления основной серии представлений групп GL(n,q)GL(n,q) при параболических ограничениях”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 331, ПОМИ, СПб., 2006, 43–59; J. Math. Sci. (N. Y.), 141:4 (2007), 1407–1416
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor06}
\by Е.~Е.~Горячко
\paper Простота ветвления основной серии представлений групп $GL(n,q)$ при параболических ограничениях
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы.~XIV
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2006
\vol 331
\pages 43--59
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl249}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2251341}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1126.20026}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9172485}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2007
\vol 141
\issue 4
\pages 1407--1416
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0048-y}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13558623}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846785437}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl249
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl/v331/p43
  • Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
    1. Е. Е. Горячко, “Элементарное доказательство простоты ветвления представлений групп GL(n,q)(n,q) при параболических ограничениях”, Функц. анализ и его прил., 44:2 (2010), 82–87  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. E. Goryachko, “Simplicity of the branching of representations of the groups GL(n,q)(n,q) the parabolic restriction: an elementary proof”, Funct. Anal. Appl., 44:2 (2010), 146–150  crossref  isi  elib
    2. Е. Е. Горячко, “Простота ветвления представлений групп GL(n,q)GL(n,q) при параболических ограничениях”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 373, ПОМИ, СПб., 2009, 124–133  mathnet; E. E. Goryachko, “The simplicity of the branching of representations of the groups GL(n,q)GL(n,q) under the parabolic restrictions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 168:3 (2010), 379–384  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Записки научных семинаров ПОМИ
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:261
    PDF полного текста:67
    Список литературы:46
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025