Вестник Самарского государственного технического университета. Серия «Физико-математические науки»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Сотрудники журнала
Правила для авторов
Лицензионный договор
Редакционная политика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник Самарского государственного технического университета. Серия «Физико-математические науки», 2003, выпуск 19, страницы 22–28
DOI: https://doi.org/10.14498/vsgtu134
(Mi vsgtu134)
 

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Дифференциальные уравнения

Некоторые характеристические задачи для систем нагруженных дифференциальных уравнений и их связь с нелокальными краевыми задачами

Е. Н. Огородников

Самарский государственный технический университет (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы:
Аннотация: В работе затронута проблема корректности задач с данными на параллельных характеристиках для нагруженных гиперболических дифференциальных уравнений и систем уравнений с кратными характеристиками на плоскости. Приведены примеры корректных постановок задач с данными на всей границе характеристического квадрата. Обоснована равносильность рассмотренных задач определенным нелокальным краевым задачам со смещением на параллельных характеристиках.
Поступила 18.07.2003
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Образец цитирования: Е. Н. Огородников, “Некоторые характеристические задачи для систем нагруженных дифференциальных уравнений и их связь с нелокальными краевыми задачами”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19, СамГТУ, Самара, 2003, 22–28
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ogo03}
\by Е.~Н.~Огородников
\paper Некоторые характеристические задачи для систем нагруженных дифференциальных уравнений и их связь с~нелокальными краевыми задачами
\serial Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки
\yr 2003
\vol 19
\pages 22--28
\publ СамГТУ
\publaddr Самара
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgtu134}
\crossref{https://doi.org/10.14498/vsgtu134}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/vsgtu134
  • https://www.mathnet.ru/rus/vsgtu/v19/p22
  • Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
    1. А. Х. Аттаев, “Задача Коши для нагруженного линейного уравнения с частными производными первого порядка”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 44:3 (2023), 9–18  mathnet  crossref
    2. А. Х. Аттаев, “Об одной нелокальной краевой задаче для модельного нелокального уравнения гиперболического типа”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 40:3 (2022), 7–15  mathnet  crossref  mathscinet
    3. К. У. Хубиев, “Краевые задачи для характеристически нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа”, Материалы международной конференции по математическому моделированию в прикладных науках “International Conference on Mathematical Modelling in Applied Sciences — ICMMAS'19”. Белгород, 20–24 августа 2019 г., Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 195, ВИНИТИ РАН, М., 2021, 127–138  mathnet  crossref
    4. К. У. Хубиев, “Задачи со смещением для нагруженного уравнения гиперболо-параболического типа с оператором дробной диффузии”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 28:1 (2018), 82–90  mathnet  crossref  elib
    5. А. Х. Аттаев, “К вопросу разрешимости задачи Коши для одного нагруженного гиперболического уравнения второго порядка”, Известия Кабардино-Балкарского научного центра РАН, 2018, № 6-1, 5–9  mathnet  elib
    6. А. Х. Аттаев, “Задача Гурса для нагруженного вырождающегося гиперболического уравнения второго порядка с оператором Геллерстедта в главной части”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:1 (2016), 7–21  mathnet  crossref  zmath  elib
    7. А. М. Нахушев, Задачи со смещением для уравнений в частных производных, Наука, М., 2006, 287 с.  elib
    8. И. А. Степанова, Е. Н. Огородников, “О редукции характеристических задач для нагруженных телеграфных уравнений к интегральным уравнениям Вольтерра. Существование и единственность решений”, Труды Всероссийской научной конференции (26–28 мая 2004 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, СамГТУ, Самара, 2004, 204–207  mathnet
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Вестник Самарского государственного технического университета. Серия: Физико-математические науки
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:389
    PDF полного текста:232
    Список литературы:54
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025