Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика, 2012, номер 6, страницы 3–8 (Mi vmumm538)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Примеры расходящихся рядов Фурье для широкого класса переставленных систем Уолша–Пэли

И. В. Поляков

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
Список литературы:
Аннотация: В работе рассматривается специально выделенный класс шипповских перестановок системы Уолша. Для полученных систем строится пример расходящегося почти всюду ряда Фурье из класса Lo(ln+)L.
Ключевые слова: ряды Фурье, система Уолша, шипповские перестановки, расходимость почти всюду.
Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-979.2012.1
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00321
Работа поддержана программой “Ведущие научные школы”, проект НШ-979.2012.1, а также РФФИ (грант № 11-01-00321).
Поступила в редакцию: 25.10.2010
Англоязычная версия:
Moscow University Mathematics Bulletin, 2013, Volume 68, Issue 1, Pages 1–6
DOI: https://doi.org/10.3103/S0027132213010014
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Образец цитирования: И. В. Поляков, “Примеры расходящихся рядов Фурье для широкого класса переставленных систем Уолша–Пэли”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 6, 3–8; Moscow University Mathematics Bulletin, 68:1 (2013), 1–6
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol12}
\by И.~В.~Поляков
\paper Примеры расходящихся рядов Фурье для широкого класса переставленных систем Уолша--Пэли
\jour Вестн. Моск. ун-та. Сер.~1. Матем., мех.
\yr 2012
\issue 6
\pages 3--8
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vmumm538}
\transl
\jour Moscow University Mathematics Bulletin
\yr 2013
\vol 68
\issue 1
\pages 1--6
\crossref{https://doi.org/10.3103/S0027132213010014}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84874969972}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/vmumm538
  • https://www.mathnet.ru/rus/vmumm/y2012/i6/p3
  • Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
    1. Г. Г. Ониани, “О множествах расходимости рядов Фурье по системам характеров компактных абелевых групп”, Матем. заметки, 112:1 (2022), 95–105  mathnet  crossref  mathscinet; G. G. Oniani, “On the Divergence Sets of Fourier Series in Systems of Characters of Compact Abelian Groups”, Math. Notes, 112:1 (2022), 100–108  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:110
    PDF полного текста:32
    Список литературы:29
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025