Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Ученые записки Казанского государственного университета. Серия Физико-математические науки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ученые записки Казанского государственного университета. Серия Физико-математические науки, 2008, том 150, книга 1, страницы 65–70 (Mi uzku639)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Эффективная факторизация в некоторых классах матриц-функций третьего порядка

С. Н. Киясов

Казанский государственный университет
Список литературы:
Аннотация: Получено матричное представление для $H_\mu$-непрерывной матрицы-функции третьего порядка, заданной на простом гладком замкнутом контуре. Выделены классы матриц-функций, допускающих эффективную факторизацию.
Ключевые слова: голоморфные функции, факторизация матриц-функций.
Поступила в редакцию: 13.09.2007
Реферативные базы данных:
УДК: 517.544
Образец цитирования: С. Н. Киясов, “Эффективная факторизация в некоторых классах матриц-функций третьего порядка”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 150, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2008, 65–70
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kiy08}
\by С.~Н.~Киясов
\paper Эффективная факторизация в некоторых классах матриц-функций третьего порядка
\serial Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки
\yr 2008
\vol 150
\issue 1
\pages 65--70
\publ Изд-во Казанского ун-та
\publaddr Казань
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/uzku639}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1182.30063}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/uzku639
  • https://www.mathnet.ru/rus/uzku/v150/i1/p65
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Rogosin S. Mishuris G., “Constructive Methods For Factorization of Matrix-Functions”, IMA J. Appl. Math., 81:2 (2016), 365–391  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. С. Н. Киясов, “Некоторые классы задач линейного сопряжения для трехмерного вектора, разрешимых в замкнутой форме”, Сиб. матем. журн., 56:2 (2015), 389–408  mathnet  mathscinet  elib; S. N. Kiyasov, “Some classes of linear conjugation problems for a three-dimensional vector that are solvable in closed form”, Siberian Math. J., 56:2 (2015), 313–329  crossref  isi  elib
    3. С. Н. Киясов, “Метод выделения классов задач линейного сопряжения для трехмерного вектора”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 8, 33–50  mathnet; S. N. Kiyasov, “A method of separation of classes of linear conjugation problems for three-dimensional vector”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:8 (2015), 25–40  crossref
    4. Mishuris G. Rogosin S., “An Asymptotic Method of Factorization of a Class of Matrix Functions”, Proc. R. Soc. A-Math. Phys. Eng. Sci., 470:2166 (2014), 20140109  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Ученые записки Казанского университета. Серия Физико-математические науки
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:345
    PDF полного текста:148
    Список литературы:57
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025