Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Уфимский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимский математический журнал, 2018, том 10, выпуск 4, страницы 85–91 (Mi ufa450)  

О некоторых линейных операторах на пространстве фоковского типа

И. Х. Мусин

Институт математики c ВЦ УНЦ РАН, ул. Чернышевского, 112, 450077, г. Уфа, Россия
Список литературы:
Аннотация: При помощи зависящей от модулей переменных полунепрерывной снизу в Rn функции φ, растущей на бесконечности быстрее aln(1+x) для любого положительного a, определено гильбертово пространство F2φ целых функций в Cn. Оно представляет собой естественное обобщение классического пространства Фока. В заметке приведено альтернативное описание пространства F2φ в терминах коэффициентов степенных разложений целых функций, составляющих его. Отмечены простейшие свойства воспроизводящих ядер в пространстве F2φ. Для оператора ортогонального проектирования из пространства L2φ измеримых комплекснозначных функций f в Cn таких, что
f2φ=Cn|f(z)|2e2φ(absz) dμn(z)<,
где для z=(z1,,zn) absz=(|z1|,,|z1|), на его замкнутое подпространство F2φ получено интегральное представление. Также получена интегральная формула для следа положительного линейного непрерывного оператора на пространстве F2φ. С её помощью найдены условия, при которых весовой оператор композиции на F2φ является оператором Гильберта–Шмидта. Последние два результата обобщают соответствующие результаты Сей-Ичиро Уеки (Sei-Ichiro Ueki), изучавшего подобные вопросы для операторов в пространстве Фока.
Ключевые слова: целые функции, пространство типа Фока, линейные операторы, след оператора, весовые операторы композиции, оператор Гильберта–Шмидта.
Поступила в редакцию: 24.08.2018
Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2018, Volume 10, Issue 4, Pages 85–91
DOI: https://doi.org/10.13108/2018-10-4-85
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.555
Образец цитирования: И. Х. Мусин, “О некоторых линейных операторах на пространстве фоковского типа”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 85–91; Ufa Math. J., 10:4 (2018), 85–91
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mus18}
\by И.~Х.~Мусин
\paper О некоторых линейных операторах на пространстве фоковского типа
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2018
\vol 10
\issue 4
\pages 85--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa450}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2018
\vol 10
\issue 4
\pages 85--91
\crossref{https://doi.org/10.13108/2018-10-4-85}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000457367000008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85073694197}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/ufa450
  • https://www.mathnet.ru/rus/ufa/v10/i4/p85
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Уфимский математический журнал
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:267
    PDF русской версии:92
    PDF английской версии:20
    Список литературы:55
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025