Уфимский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимский математический журнал, 2017, том 9, выпуск 3, страницы 148–157 (Mi ufa396)  

Аналитические функции с гладким модулем граничных значений

Ф. А. Шамоян

Брянский государственный университет им. И.Г. Петровского, ул. Бежицкая, 14, 241036, Брянск, Россия
Список литературы:
Аннотация: Пусть f — аналитическая функция в единичном круге D, непрерывная вплоть до его границы Γ,f(z)0,zD. Предположим f имеет на Γ модуль непрерывности ω(|f|,δ). В статье устанавливается оценка ω(f,δ)Aω(|f|,δ), где A — некоторое неотрицательное число и точность данной оценки. Кроме того, в статье устанавливается многомерный аналог указанного результата. В доказательстве основной теоремы существенную роль играет теорема типа теорем Харди–Литтлвуда о гельдеревских классах аналитических функций в единичном круге.
Ключевые слова: аналитическая функция, модуль непрерывности, факторизация, внешняя функция.
Поступила в редакцию: 10.05.2017
Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2017, Volume 9, Issue 3, Pages 148–157
DOI: https://doi.org/10.13108/2017-9-3-148
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
MSC: Primary 30D55, 30D15; Secondary 46E22, 47A15
Образец цитирования: Ф. А. Шамоян, “Аналитические функции с гладким модулем граничных значений”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017), 148–157; Ufa Math. J., 9:3 (2017), 148–157
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha17}
\by Ф.~А.~Шамоян
\paper Аналитические функции с гладким модулем граничных значений
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2017
\vol 9
\issue 3
\pages 148--157
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa396}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=30022860}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2017
\vol 9
\issue 3
\pages 148--157
\crossref{https://doi.org/10.13108/2017-9-3-148}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000411740000015}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85030027877}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/ufa396
  • https://www.mathnet.ru/rus/ufa/v9/i3/p148
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Уфимский математический журнал
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:284
    PDF русской версии:103
    PDF английской версии:34
    Список литературы:54
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025