Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Уфимский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Уфимск. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Уфимский математический журнал, 2017, том 9, выпуск 2, страницы 56–62 (Mi ufa375)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

Нижние оценки для площади образа круга

Б. А. Клищук, Р. Р. Салимов

Институт математики НАН Украины, ул. Терещенковская, 3, 01601, г. Киев, Украина
Список литературы:
Аннотация: В работе рассматриваются $Q$-гомеоморфизмы относительно $p$-модуля на комплексной плоскости при $p>2$. Получена нижняя оценка площади образа круга при таких отображениях. Решена экстремальная проблема о минимизации функционала площади образа круга.
Ключевые слова: $p$-модуль семейства кривых, $p$-емкость конденсатора, квазиконформные отображения, $Q$-гомеоморфизмы относительно $p$-модуля.
Поступила в редакцию: 16.06.2016
Англоязычная версия:
Ufa Mathematical Journal, 2017, Volume 9, Issue 2, Pages 55–61
DOI: https://doi.org/10.13108/2017-9-2-55
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
MSC: 30С65
Образец цитирования: Б. А. Клищук, Р. Р. Салимов, “Нижние оценки для площади образа круга”, Уфимск. матем. журн., 9:2 (2017), 56–62; Ufa Math. J., 9:2 (2017), 55–61
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KliSal17}
\by Б.~А.~Клищук, Р.~Р.~Салимов
\paper Нижние оценки для площади образа круга
\jour Уфимск. матем. журн.
\yr 2017
\vol 9
\issue 2
\pages 56--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ufa375}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29419144}
\transl
\jour Ufa Math. J.
\yr 2017
\vol 9
\issue 2
\pages 55--61
\crossref{https://doi.org/10.13108/2017-9-2-55}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000411738600005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85023643336}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/ufa375
  • https://www.mathnet.ru/rus/ufa/v9/i2/p56
  • Эта публикация цитируется в следующих 17 статьяx:
    1. Ruslan Salimov, Bogdan Klishchuk, Trends in Mathematics, New Tools in Mathematical Analysis and Applications, 2025, 89  crossref
    2. Mariia V. Stefanchuk, “On exponential asymptotics of ring Q-homeomorphisms at infinity”, J Math Sci, 282:1 (2024), 83  crossref
    3. Mariia Volodymyrivna Stefanchuk, “On exponential asymptotics of one class of homeomorphisms at a point of the complex plane”, PIGC, 17:2 (2024), 158  crossref
    4. Mariia V. Stefanchuk, “On exponential asymptotics of ring Q-homeomorphisms at infinity”, UMB, 21:1 (2024), 107  crossref
    5. R. R. Salimov, V. A. Klishchuk, “On the Behavior of One Class of Homeomorphisms at Infinity”, Ukr Math J, 74:10 (2023), 1617  crossref
    6. Igor Petkov, Ruslan Salimov, Mariia Stefanchuk, “On the distortion of the disk image diameter”, UMB, 20:2 (2023), 219  crossref
    7. R. Salimov, L. Vyhivska, B. Klishchuk, “Про спотворення трансфінітного діаметра образу круга”, Ukr. Mat. Zhurn., 75:2 (2023), 207  crossref
    8. Bogdan A. Klishchuk, “On Power-Law Behavior of Some Mapping Class at Infinity”, J Math Sci, 268:2 (2022), 192  crossref
    9. E. Deniz, S. Kanas, H. Orhan, “Univalence criteria and quasiconformal extension of a general integral operator”, Ukr. Mat. Zhurn., 74:1 (2022), 24  crossref
    10. Ruslan Salimov, Bogdan Klishchuk, Trends in Mathematics, Current Trends in Analysis, its Applications and Computation, 2022, 173  crossref
    11. Р. Р. Salimov, B. A. Klishchuk, “Про поведінку одного класу гомеоморфізмів на нескінченності”, Ukr. Mat. Zhurn., 74:10 (2022), 1416  crossref
    12. Aleksandr K. Bakhtin, Iryna V. Denega, “Generalized M.A. Lavrentiev's inequality”, J Math Sci, 262:2 (2022), 138  crossref
    13. Aleksandr Bakhtin, Iryna Denega, “Generalized M.A. Lavrentiev's inequality”, UMB, 19:1 (2022), 14  crossref
    14. E. Deniz, S. Kanas, H. Orhan, “Univalence Criteria and Quasiconformal Extension of a General Integral Operator”, Ukr Math J, 74:1 (2022), 27  crossref
    15. Cristea M., “on Poleckii-Type Modular Inequalities”, Complex Var. Elliptic Equ., 66:11 (2021), 1818–1838  crossref  mathscinet  isi  scopus
    16. A. K. Bakhtin, “A problem of extreme decomposition of the complex plane with free poles”, Ukr. Math. J., 71:10 (2020), 1485–1509  crossref  mathscinet  isi  scopus
    17. Iryna Denega, “Estimation of the products of the inner radii of domains with an additional symmetry condition”, Proc. IAMM NASU, 33 (2019), 83  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Уфимский математический журнал
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:400
    PDF русской версии:153
    PDF английской версии:21
    Список литературы:76
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025