Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятностей и ее применения, 2011, том 56, выпуск 2, страницы 209–223
DOI: https://doi.org/10.4213/tvp4372
(Mi tvp4372)
 

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Вероятностные методы в теории аргумента дзета-функции Римана

Р. Н. Бояринов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
Список литературы:
Аннотация: В работе дан обзор последних результатов в теории аргумента дзета-функции Римана.
Ключевые слова: аргумент дзета-функции Римана, мера множества, асимптотические формулы, дробные моменты, случайные величины, скорость сходимости, предельное распределение.
Поступила в редакцию: 25.03.2011
Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2011, Volume 56, Issue 2, Pages 181–192
DOI: https://doi.org/10.1137/S0040585X97985340
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: Р. Н. Бояринов, “Вероятностные методы в теории аргумента дзета-функции Римана”, Теория вероятн. и ее примен., 56:2 (2011), 209–223; Theory Probab. Appl., 56:2 (2011), 181–192
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Boy11}
\by Р.~Н.~Бояринов
\paper Вероятностные методы в теории аргумента дзета-функции Римана
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2011
\vol 56
\issue 2
\pages 209--223
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4372}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp4372}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3136470}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20732900}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2011
\vol 56
\issue 2
\pages 181--192
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97985340}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000304412000001}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17991787}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84862301760}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp4372
  • https://doi.org/10.4213/tvp4372
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp/v56/i2/p209
  • Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
    1. М. А. Королёв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Труды МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
    2. Borisovsky I.P., Zinchenko N.A., Mot'kina N.N., Sokolsky A.G., Esin V.A., Vitohina N.N., “About Additive Functions of Two Variables on Sparse Sequences”, J. Fundam. Appl. Sci., 9:1, SI (2017), 1269–1278  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:593
    PDF полного текста:198
    Список литературы:106
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025