Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятностей и ее применения, 1972, том 17, выпуск 4, страницы 707–715 (Mi tvp4343)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Замечания о пределе сложной случайной функции

Д. С. Сильвестров

Киев
Поступила в редакцию: 14.01.1971
Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1973, Volume 17, Issue 4, Pages 669–677
DOI: https://doi.org/10.1137/1117079
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: Д. С. Сильвестров, “Замечания о пределе сложной случайной функции”, Теория вероятн. и ее примен., 17:4 (1972), 707–715; Theory Probab. Appl., 17:4 (1973), 669–677
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sil72}
\by Д.~С.~Сильвестров
\paper Замечания о пределе сложной случайной функции
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1972
\vol 17
\issue 4
\pages 707--715
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4343}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=317385}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0289.60019}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1973
\vol 17
\issue 4
\pages 669--677
\crossref{https://doi.org/10.1137/1117079}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp4343
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp/v17/i4/p707
  • Эта публикация цитируется в следующих 9 статьяx:
    1. Asymptotic and Analytic Methods in Stochastic Evolutionary Systems, 2023, 227  crossref
    2. D. S. Silvestrov, “Convergence in skorokhod $J$-topology for compositions of stochastic processes”, Theory Stoch. Process., 14(30):1 (2008), 126–143  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Peter Becker–Kern, Gyula Pap, “A limit theorem for randomly stopped independent increment processes on separable metrizable groups”, Mathematische Nachrichten, 280:15 (2007), 1664  crossref
    4. D. Silvestrov, “Limit theorems for randomly stopped stochastic processes”, J Math Sci, 138:1 (2006), 5467  crossref
    5. P. Becker-Kern, “Random Sums of Independent Random Vectors Attracted by (Semi)-Stable Hemigroups”, Journal of Applied Analysis, 10:1 (2004)  crossref
    6. Д. В. Королюк, Д. С. Сильвестров, “Моменты достижения асимптотически удаляющихся областей для процессов с полумарковскими переключениями”, Теория вероятн. и ее примен., 29:3 (1984), 539–544  mathnet  isi; D. V. Korolyuk, D. S. Sil'vestrov, “Entry times into asymptotically receding regions for random processes with semi-Markov switchings”, Theory Probab. Appl., 29:3 (1985), 558–563  mathnet  crossref
    7. Д. В. Королюк, Д. С. Сильвестров, “Моменты достижения асимптотически удаляющихся областей для эргодических цепей Маркова”, Теория вероятн. и ее примен., 28:2 (1983), 410–420  mathnet  isi; D. V. Koroljuk, D. S. Sil'vestrov, “The moments of the first entrance into asymptotically retiring domains for ergodic Markov chains”, Theory Probab. Appl., 28:2 (1984), 432–442  mathnet  crossref
    8. Д. С. Сильвестров, “Замечания о слабом пределе суперпозиции асимптотически независимых случайных функций”, Теория вероятн. и ее примен., 24:1 (1979), 150–155  mathnet  isi; D. S. Sil'vestrov, “Remarks on the weak limit of the superposition of asymptotically independent random functions”, Theory Probab. Appl., 24:1 (1979), 151–156  mathnet  crossref
    9. Д. Саас, П. Майор, “Письмо в редакцию”, Теория вероятн. и ее примен., 20:1 (1975), 219–220  mathnet; D. Szász, P. Major, “Letter to the Editors”, Theory Probab. Appl., 20:1 (1975), 214–215  mathnet  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:250
    PDF полного текста:88
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025