Аннотация:
В работе доказывается некоторое обобщение закона больших чисел Чжуна [3] и Петрова [8] на случайные величины, принимающие значения в банаховых пространствах типа $\mathscr{G}_\alpha$.
Образец цитирования:
W. A. Woyczyński, “Random Series and Laws of Large Numbers in Some Banach Spaces”, Теория вероятн. и ее примен., 18:2 (1973), 361–367; Theory Probab. Appl., 18:2 (1973), 350–355
\RBibitem{Woy73}
\by W.~A.~Woyczy{\'n}ski
\paper Random Series and Laws of Large Numbers in Some Banach Spaces
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1973
\vol 18
\issue 2
\pages 361--367
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4295}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=319249}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0324.60041}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1973
\vol 18
\issue 2
\pages 350--355
\crossref{https://doi.org/10.1137/1118037}