Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятностей и ее применения, 1988, том 33, выпуск 2, страницы 305–314 (Mi tvp3588)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Новые классы зависимых случайных величин и обобщение теоремы Дармуа–Скитовича на несколько форм

А. М. Каган
Поступила в редакцию: 21.11.1986
Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1988, Volume 33, Issue 2, Pages 286–295
DOI: https://doi.org/10.1137/1133044
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: А. М. Каган, “Новые классы зависимых случайных величин и обобщение теоремы Дармуа–Скитовича на несколько форм”, Теория вероятн. и ее примен., 33:2 (1988), 305–314; Theory Probab. Appl., 33:2 (1988), 286–295
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kag88}
\by А.~М.~Каган
\paper Новые классы зависимых случайных величин и обобщение теоремы Дармуа--Скитовича на несколько форм
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1988
\vol 33
\issue 2
\pages 305--314
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3588}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=954577}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0713.62017|0704.62010}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1988
\vol 33
\issue 2
\pages 286--295
\crossref{https://doi.org/10.1137/1133044}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1988U511600008}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp3588
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp/v33/i2/p305
  • Эта публикация цитируется в следующих 10 статьяx:
    1. Feldman G., “On a Generalisation of the Skitovich-Darmois Theorem For Several Linear Forms on Abelian Groups”, Aequ. Math., 94:2 (2020), 369–380  crossref  isi
    2. Zaitsev A.Yu. Kagan A.M. Nikitin Ya.Yu., “Toward the History of the St. Petersburg School of Probability and Statistics. Iv. Characterization of Distributions and Limit Theorems in Statistics”, Vestn. St Petersb. Univ.-Math., 52:1 (2019), 36–53  crossref  isi  scopus
    3. G. P. Chistyakov, F. Götze, “Independence of linear forms with random coefficients”, Probab. Theory Relat. Fields, 137:1-2 (2007), 1  crossref
    4. Fabian J. Theis, “A New Concept for Separability Problems in Blind Source Separation”, Neural Computation, 16:9 (2004), 1827  crossref
    5. Abram Kagan, “Transfer theorems in exponential families”, Statistics & Probability Letters, 57:3 (2002), 225  crossref
    6. Abram Kagan, Jacek Wesołowski, “An extension of the Darmois–Skitovitch theorem to a class of dependent random variables”, Statistics & Probability Letters, 47:1 (2000), 69  crossref
    7. С. В. Лисяной, “О групповом аналоге одной теоремы А. М. Кагана”, Теория вероятн. и ее примен., 40:1 (1995), 180–183  mathnet  isi; S. V. Lisyanoi, “On a group analogue of a theorem of A. M. Kagan”, Theory Probab. Appl., 40:1 (1995), 165–167  mathnet  crossref
    8. Jacek Wesołowski, “The Lyapounov central limit theorem for factorizable arrays”, Proc. Amer. Math. Soc., 122:2 (1994), 565  crossref
    9. В. М. Золотарев, “Размышление о классической теории предельных теорем”, Теория вероятн. и ее примен., 36:1 (1991), 111–126  mathnet  isi; V. M. Zolotarev, “Reflection on the classical theory of limit theorems”, Theory Probab. Appl., 36:1 (1991), 124–137  mathnet  crossref
    10. A. M. Kagan, Lecture Notes in Mathematics, 1412, Stability Problems for Stochastic Models, 1989, 68  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:209
    PDF полного текста:111
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025