Образец цитирования:
Б. А. Лифшиц, “Принцип инвариантности для слабо зависимых величин”, Теория вероятн. и ее примен., 29:1 (1984), 33–40; Theory Probab. Appl., 29:1 (1985), 33–40
\RBibitem{Lif84}
\by Б.~А.~Лифшиц
\paper Принцип инвариантности для слабо зависимых величин
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1984
\vol 29
\issue 1
\pages 33--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1927}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=739498}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0535.60026|0554.60043}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1985
\vol 29
\issue 1
\pages 33--40
\crossref{https://doi.org/10.1137/1129003}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1985AFG0600003}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/tvp1927
https://www.mathnet.ru/rus/tvp/v29/i1/p33
Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
Sofia Kuzmina, Maksim Osipov, Actual problems of jurisprudence, 2022, 110
J. Sunklodas, Limit Theorems of Probability Theory, 2000, 113
И. А. Ибрагимов, “Работы Р. Л. Добрушина о процессах Маркова”, УМН, 52:2(314) (1997), 5–9; I. A. Ibragimov, “Dobrushin's works on Markov processes”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 239–243
С. А. Утев, “О центральной предельной теореме для схем серий случайных величин с φ-перемешиванием”, Теория вероятн. и ее примен., 35:1 (1990), 110–117; S. A. Utev, “The central limit theorem for φ-mixing arrays of random variables”, Theory Probab. Appl., 35:1 (1990), 131–139
George G. Roussas, D. Ioannides, “Moment inequalities for mixing sequences of random variables”, Stochastic Analysis and Applications, 5:1 (1987), 60
Richard C. Bradley, Wlodzimierz Bryc, Svante Janson, “On dominations between measures of dependence”, Journal of Multivariate Analysis, 23:2 (1987), 312