Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теоретическая и математическая физика, 2000, том 124, номер 2, страницы 265–278
DOI: https://doi.org/10.4213/tmf638
(Mi tmf638)
 

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Точные решения уравнения нелинейной диффузии ut=Δlnu+λu в двумерном координатном пространстве

В. М. Журавлев

Ульяновский государственный университет
Список литературы:
Аннотация: Исследуются точные решения уравнения нелинейной диффузии, возникающего в ряде задач теории автоволновых процессов в гидродинамике и процессах переноса тепла. Найдены новые классы решений этого уравнения в двумерном координатном пространстве, а также специальный принцип суперпозиции, позволяющий строить сложные многомодовые решения из простейших двух- и трехмодовых решений.
Поступило в редакцию: 11.01.2000
Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2000, Volume 124, Issue 2, Pages 1082–1093
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02551079
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: В. М. Журавлев, “Точные решения уравнения нелинейной диффузии ut=Δlnu+λu в двумерном координатном пространстве”, ТМФ, 124:2 (2000), 265–278; Theoret. and Math. Phys., 124:2 (2000), 1082–1093
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu00}
\by В.~М.~Журавлев
\paper Точные решения уравнения нелинейной диффузии $u_t=\Delta\ln u+\lambda u$ в~двумерном координатном пространстве
\jour ТМФ
\yr 2000
\vol 124
\issue 2
\pages 265--278
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf638}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf638}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1821116}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0982.35056}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2000
\vol 124
\issue 2
\pages 1082--1093
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02551079}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000089809400006}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf638
  • https://doi.org/10.4213/tmf638
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf/v124/i2/p265
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. Zhuravlev V.M., Zolotovskii I.O., Korobko D.A., Morozov V.M., Svetukhin V.V., Yavtushenko I.O., Yavtushenko M.S., “Laser-Induced Generation of Surface Periodic Structures in Media With Nonlinear Diffusion”, Phys. Solid State, 59:12 (2017), 2313–2320  crossref  isi  scopus  scopus
    2. В. М. Журавлев, “Принцип суперпозиции и точные решения уравнения нелинейной диффузии”, ТМФ, 183:1 (2015), 36–50  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. M. Zhuravlev, “Superposition principle and exact solutions of a nonlinear diffusion equation”, Theoret. and Math. Phys., 183:1 (2015), 478–490  crossref  isi
    3. В. М. Журавлев, И. О. Золотовский, В. М. Морозов, “Об условиях возникновения регулярных структур в конденсированных средах под действием внешнего излучения”, Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Физико-математические науки, 2015, № 3, 144–162  mathnet
    4. Игропуло В.С., “Многофакторные математические модели гетерогенных метасистем”, Вестник Балтийского федерального университета им. И. Канта, 2011, № 10, 70–78 Multiple-factor mathematical models of heterogeneous metasystems  elib
    5. Handbook of Nonlinear Partial Differential Equations, Second Edition, 2011, 1795  crossref
    6. Zhuravlev, VM, “Autowaves in an active two-wire line with exponential current-voltage characteristic”, Journal of Experimental and Theoretical Physics, 102:3 (2006), 515  crossref  adsnasa  isi  scopus  scopus
    7. Handbook of Nonlinear Partial Differential Equations, 2003  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:581
    PDF полного текста:294
    Список литературы:90
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025