Теоретическая и математическая физика, 1991, том 88 , номер 2 , страницы 260–271
(Mi tmf5808)
Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)
Предел Дебая–Хюккеля для квантово-статистических зарядово-симметричных кулоновских систем
В. В. Горунович
Аннотация:
Рассматриваются зарядово-симметричные квантовые кулоновские
системы со статистикой Бозе–Эйнштейна и Ферми–Дирака. Доказано,
что теория экранирования Дебая и Хюккеля получается как комбинации
предела среднего поля и классического предела этих систем.
Поступило в редакцию: 07.12.1990
Образец цитирования:
В. В. Горунович, “Предел Дебая–Хюккеля для квантово-статистических зарядово-симметричных кулоновских систем”, ТМФ , 88 :2 (1991), 260–271 ; Theoret. and Math. Phys. , 88 :2 (1991), 858–866
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/tmf5808 https://www.mathnet.ru/rus/tmf/v88/i2/p260
2
CITATIONS
2
Total citations
1
Recent citation
n/a
Field Citation Ratio
n/a
Relative Citation Ratio
Статистика просмотров :
Страница аннотации: 289 PDF полного текста: 102 Список литературы: 50 Первая страница: 1