Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теоретическая и математическая физика, 1987, том 70, номер 2, страницы 202–210 (Mi tmf4612)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Периодическое уравнение двухслойной жидкости: метод раздевания

Д. Р. Лебедев, А. О. Радул
Список литературы:
Аннотация: Изучается периодическое уравнение двухслойной жидкости методом раздевания формальными операторами Вольтерра. Этим методом построена бесконечная серия законов сохранения, выписаны высшие уравнения двухслойной жидкости в гамильтоновом виде, показано, что законы сохранения сохраняются высшими уравнениями и доказана теорема инволютивности.
Поступило в редакцию: 23.10.1985
Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1987, Volume 70, Issue 2, Pages 140–147
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01039203
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: Д. Р. Лебедев, А. О. Радул, “Периодическое уравнение двухслойной жидкости: метод раздевания”, ТМФ, 70:2 (1987), 202–210; Theoret. and Math. Phys., 70:2 (1987), 140–147
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LebRad87}
\by Д.~Р.~Лебедев, А.~О.~Радул
\paper Периодическое уравнение двухслойной жидкости:
метод раздевания
\jour ТМФ
\yr 1987
\vol 70
\issue 2
\pages 202--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf4612}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=894467}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0654.76102|0617.76124}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1987
\vol 70
\issue 2
\pages 140--147
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01039203}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1987K225600005}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf4612
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf/v70/i2/p202
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. Bjorn K Berntson, Edwin Langmann, Jonatan Lenells, “On the non-chiral intermediate long wave equation: II. Periodic case”, Nonlinearity, 35:8 (2022), 4517  crossref
    2. Alexander Gorsky, Peter Koroteev, Olesya Koroteeva, Arkady Vainshtein, “On dimensional transmutation in 1 + 1D quantum hydrodynamics”, Journal of Mathematical Physics, 61:8 (2020)  crossref
    3. Zabrodin A., Zotov A., “Self-Dual Form of Ruijsenaars-Schneider Models and Ilw Equation With Discrete Laplacian”, Nucl. Phys. B, 927 (2018), 550–565  crossref  isi
    4. Peter Koroteev, Antonio Sciarappa, “On elliptic algebras and large-n supersymmetric gauge theories”, Journal of Mathematical Physics, 57:11 (2016)  crossref
    5. Giulio Bonelli, Antonio Sciarappa, Alessandro Tanzini, Petr Vasko, “Six-dimensional supersymmetric gauge theories, quantum cohomology of instanton moduli spaces and gl(N) Quantum Intermediate Long Wave Hydrodynamics”, J. High Energ. Phys., 2014:7 (2014)  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:578
    PDF полного текста:180
    Список литературы:100
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025