Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теоретическая и математическая физика, 1975, том 24, номер 1, страницы 136–140 (Mi tmf3976)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О внешних полях сколлапсировавших тел

А. А. Солодов
Список литературы:
Аннотация: Проводится исследование статических сферически-симметричных решений системы уравнений Эйнштейна (без Λ-члена) и Шредингера–Фока–Клейна (или Прока) с массивным скалярным полем φ (векторным Bμ) в центральной координатной системе с интервалом ds2=eνdx02eλdr2r2dΩ2. Показано, что каждое из указанных решений {ν,λ,φ} ({ν,λ,Bμ}) с асимптотически плоской метрикой и φ0 (Bμ0) регулярно по r на интервале (0,).
Поступило в редакцию: 12.06.1974
Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1975, Volume 24, Issue 1, Pages 724–727
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01036636
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: А. А. Солодов, “О внешних полях сколлапсировавших тел”, ТМФ, 24:1 (1975), 136–140; Theoret. and Math. Phys., 24:1 (1975), 724–727
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol75}
\by А.~А.~Солодов
\paper О~внешних полях сколлапсировавших тел
\jour ТМФ
\yr 1975
\vol 24
\issue 1
\pages 136--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf3976}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=489650}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1975
\vol 24
\issue 1
\pages 724--727
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01036636}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf3976
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf/v24/i1/p136
  • Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
    1. В. М. Разорёнов, М. Ф. Широков, “Совместное решение уравнений гравитационного поля и поля ядерных сил для точечного источника”, ТМФ, 47:1 (1981), 50–54  mathnet; V. M. Razorënov, M. F. Shirokov, “Simultaneous solution of the equations of the gravitational field and a field of nuclear forces for a point source”, Theoret. and Math. Phys., 47:1 (1981), 310–312  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:303
    PDF полного текста:113
    Список литературы:47
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025