Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теоретическая и математическая физика, 1981, том 48, номер 3, страницы 297–318 (Mi tmf2493)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Нефоковские линейные бозонные системы и их применения в двумерных моделях

А. И. Оксак
Список литературы:
Аннотация: Введен прием “одевания” некоторых нефоковских бозонных систем, наделенных абелевой группой калибровочных преобразований 1-го рода; вакуум системы индуцируется фоковским вакуумом алгебры калибровочно-инвариантных величин. В качестве примера подобной системы рассмотрено двумерное свободное скалярное поле с нулевой массой; в терминах этого поля описан процесс бозонизации (безмассового) поля Тирринга.
Поступило в редакцию: 14.07.1980
Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1981, Volume 48, Issue 3, Pages 759–773
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01019311
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: А. И. Оксак, “Нефоковские линейные бозонные системы и их применения в двумерных моделях”, ТМФ, 48:3 (1981), 297–318; Theoret. and Math. Phys., 48:3 (1981), 759–773
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oks81}
\by А.~И.~Оксак
\paper Нефоковские линейные бозонные системы и~их применения в~двумерных моделях
\jour ТМФ
\yr 1981
\vol 48
\issue 3
\pages 297--318
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf2493}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=662408}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1981
\vol 48
\issue 3
\pages 759--773
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01019311}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1981NL03000003}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf2493
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf/v48/i3/p297
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. А. И. Оксак, “Квантование стационарных гауссовских случайных процессов и их обобщений”, ТМФ, 173:3 (2012), 479–516  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. I. Oksak, “Quantization of stationary Gaussian random processes and their generalizations”, Theoret. and Math. Phys., 173:3 (2012), 1743–1775  crossref  isi  elib
    2. S. E. Korenblit, V. V. Semenov, “On the origin of superselection rules and different solutions of thirring model”, Phys. Part. Nuclei Lett., 9:9-10 (2012), 780  crossref
    3. S. E. Korenblit, V. V. Semenov, “On fermionic tilde conjugation rules and thermal bosonization. Hot and cold thermofields”, Phys. Part. Nuclei Lett., 8:7 (2011), 779  crossref
    4. А. И. Оксак, А. Д. Суханов, “Представление квантового броуновского движения в методе коллективной координаты”, ТМФ, 136:1 (2003), 115–147  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Oksak, A. D. Sukhanov, “Representation of Quantum Brownian Motion in the Collective Coordinate Method”, Theoret. and Math. Phys., 136:1 (2003), 994–1021  crossref  isi
    5. А. И. Оксак, А. Д. Суханов, ““Свободная” квантовая броуновская частица как нефоковская линейная бозонная система”, ТМФ, 116:2 (1998), 201–214  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Oksak, A. D. Sukhanov, “The “free” quantum Brownian particle as a non-Fock linear bosonic system”, Theoret. and Math. Phys., 116:2 (1998), 896–906  crossref  isi
    6. Ф. А. Лунев, “Каноническое квантование на световом конусе”, ТМФ, 54:2 (1983), 219–229  mathnet  mathscinet; F. A. Lunev, “Canonical quantization on the light cone”, Theoret. and Math. Phys., 54:2 (1983), 141–149  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:288
    PDF полного текста:97
    Список литературы:52
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025