Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 1999, том 227, страницы 260–285 (Mi tm561)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Существование и отсутствие периодических решений для некоторых нелинейных гиперболических уравнений

С. И. Похожаев
Список литературы:
Поступило в апреле 1999 г.
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517
Образец цитирования: С. И. Похожаев, “Существование и отсутствие периодических решений для некоторых нелинейных гиперболических уравнений”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Труды МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 260–285; Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 254–279
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok99}
\by С.~И.~Похожаев
\paper Существование и отсутствие периодических решений для некоторых нелинейных гиперболических уравнений
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~18
\serial Труды МИАН
\yr 1999
\vol 227
\pages 260--285
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm561}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1784321}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0990.35015}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1999
\vol 227
\pages 254--279
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm561
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v227/p260
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. Похожаев С.И., “О существовании и отсутствии решений некоторых квазилинейных гиперболических уравнений”, Дифференциальные уравнения, 47:12 (2011), 1732–1732  mathscinet  zmath  elib; Pokhozhaev S.I., “On the Existence and Nonexistence of Solutions of Some Quasilinear Hyperbolic Equations”, Differ Equ, 47:12 (2011), 1754–1762  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    2. О. В. Бесов, А. М. Ильин, В. А. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, Э. Митидиери, А. Тесей, Л. Верон, “Станислав Иванович Похожаев (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 61:2(368) (2006), 177–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, A. M. Il'in, V. A. Il'in, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, E. Mitidieri, A. Tesei, L. Véron, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 373–378  crossref  isi
    3. Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Априорные оценки и отсутствие решений нелинейных уравнений и неравенств в частных производных”, Труды МИАН, 234, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 3–383  mathnet  mathscinet  zmath; E. Mitidieri, S. I. Pokhozhaev, “A priori estimates and blow-up of solutions to nonlinear partial differential equations and inequalities”, Proc. Steklov Inst. Math., 234 (2001), 1–362
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:344
    PDF полного текста:142
    Список литературы:66
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025