Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 1999, том 227, страницы 192–222 (Mi tm557)  

Эта публикация цитируется в 129 научных статьях (всего в 130 статьях)

Отсутствие положительных решений для квазилинейных эллиптических задач в $\mathbb R^N$

Э. Митидиериa, С. И. Похожаев

a University of Trieste
Список литературы:
Поступило в январе 1999 г.
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517
Образец цитирования: Э. Митидиери, С. И. Похожаев, “Отсутствие положительных решений для квазилинейных эллиптических задач в $\mathbb R^N$”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Труды МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 192–222; Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 186–216
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MitPok99}
\by Э.~Митидиери, С.~И.~Похожаев
\paper Отсутствие положительных решений для квазилинейных эллиптических задач в~$\mathbb R^N$
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~18
\serial Труды МИАН
\yr 1999
\vol 227
\pages 192--222
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm557}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1784317}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1056.35507}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1999
\vol 227
\pages 186--216
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm557
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v227/p192
  • Эта публикация цитируется в следующих 130 статьяx:
    1. В. Э. Адмасу, Е. И. Галахов, “Условия отсутствия решений для некоторых эллиптических неравенств высокого порядка с сингулярными коэффициентами в $\mathbb{R}^n$”, Уфимск. матем. журн., 15:2 (2023), 3–8  mathnet; W. E. Admasu, E. I. Galakhov, “Conditions for absence of solutions to some higher order elliptic inequalities with singular coefficients in $\mathbb{R}^n$”, Ufa Math. J., 15:2 (2023), 3–8  crossref
    2. Meglioli G., Monticelli D.D., Punzo F., “Nonexistence of Solutions to Quasilinear Parabolic Equations With a Potential in Bounded Domains”, Calc. Var. Partial Differ. Equ., 61:1 (2022), 23  crossref  isi
    3. Wang X., Fang Zh.B., “New Fujita Type Results For Quasilinear Parabolic Differential Inequalities With Gradient Dissipation Terms”, AIMS Math., 6:10 (2021), 11482–11493  crossref  isi
    4. Sun Yu., Xiao J., Xu F., “A Sharp Liouville Principle For Delta(M)U + U(P)|Del U|(Q) <= 0 on Geodesically Complete Noncompact Riemannian Manifolds”, Math. Ann., 2021  crossref  isi
    5. Fino A.Z. Jleli M. Samet B., “Liouville-Type Theorems For Sign-Changing Solutions to Nonlocal Elliptic Inequalities and Systems With Variable-Exponent Nonlinearities”, Mediterr. J. Math., 18:4 (2021), 144  crossref  isi
    6. Nabti A., Alsaedi A., Kirane M., Ahmad B., “Nonexistence of Global Solutions of Fractional Diffusion Equation With Time-Space Nonlocal Source”, Adv. Differ. Equ., 2020:1 (2020), 625  crossref  isi
    7. Grigor'yan A., Sun Yu., Verbitsky I., “Sup Erlinear Elliptic Inequalities on Manifolds”, J. Funct. Anal., 278:9 (2020), UNSP 108444  crossref  isi
    8. Biswas A., Lierl J., “Faber-Krahn Type Inequalities and Uniqueness of Positive Solutions on Metric Measure Spaces”, J. Funct. Anal., 278:8 (2020), UNSP 108429  crossref  isi
    9. Xiao S., Fang Zh.B., “Nonexistence of Solutions For the Quasilinear Parabolic Differential Inequalities With Singular Potential Term and Nonlocal Source”, J. Inequal. Appl., 2020:1 (2020), 64  crossref  isi
    10. Kassymov A., Tokmagambetov N., Torebek B., “Nonexistence Results For the Hyperbolic-Type Equations on Graded Lie Groups”, Bull. Malays. Math. Sci. Soc., 43:6 (2020), 4223–4243  crossref  isi
    11. Bagyrov Sh.G., “Nonexistence of Global Positive Solutions of Weakly Coupled Systems of Semilinear Parabolic Equations With Time-Periodic Coefficients”, Differ. Equ., 56:6 (2020), 721–733  crossref  isi
    12. Xiong Ch., “Uniqueness of Nonnegative Solutions to Elliptic Differential Inequalities on Finsler Manifolds”, Potential Anal., 53:3 (2020), 1145–1163  crossref  isi
    13. Cecilio D.L., Cuevas C., Mesquita J.G., Ubilla P., “Existence of a Positive Solution and Numerical Solution For Some Elliptic Superlinear Problem”, J. Differ. Equ., 266:2-3 (2019), 1338–1356  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Dancer E.N., Yang H., Zou W., “Liouville-Type Results For a Class of Quasilinear Elliptic Systems and Applications”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 99:2 (2019), 273–294  crossref  zmath  isi  scopus
    15. Ercole G., do Espirito Santo J.C., Martins E.M., “Computing the Best Constant in the Sobolev Inequality For a Ball”, Appl. Anal., 98:7 (2019), 1307–1323  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Biswas A., “Liouville Type Results For Systems of Equations Involving Fractional Laplacian in Exterior Domains”, Nonlinearity, 32:6 (2019), 2246–2268  crossref  isi
    17. Chlebicka I., Drabek P., Kalamajska A., “Caccioppoli-Type Estimates and Hardy-Type Inequalities Derived From Weighted P-Harmonic Problems”, Rev. Mat. Complut., 32:3 (2019), 601–630  crossref  isi
    18. Bekbolat B., Kassymov A., Tokmagambetov N., “Blow-Up of Solutions of Nonlinear Heat Equation With Hypoelliptic Operators on Graded Lie Groups”, Complex Anal. Oper. Theory, 13:7 (2019), 3347–3357  crossref  isi
    19. Grigor'yan A. Sun Yu., “On Positive Solutions of Semi-Linear Elliptic Inequalities on Riemannian Manifolds”, Calc. Var. Partial Differ. Equ., 58:6 (2019), 207  crossref  isi
    20. Ш. Г. Багыров, “Отсутствие решений полулинейного бигармонического уравнения с сингулярным потенциалом”, Матем. заметки, 103:1 (2018), 27–37  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Sh. G. Bagyrov, “Nonexistence of Solutions of a Semilinear Biharmonic Equation with Singular Potential”, Math. Notes, 103:1 (2018), 24–32  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:1217
    PDF полного текста:528
    Список литературы:111
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025