Typesetting math: 100%
Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 2021, том 312, страницы 82–97
DOI: https://doi.org/10.4213/tm4126
(Mi tm4126)
 

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Точные теоремы экстраполяции для локальных пространств Морри

Е. И. Бережной

Математический факультет, Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, Ярославль, Россия
Список литературы:
Аннотация: Показано, что вычисление суммы локальных пространств Морри можно свести к вычислению суммы пространств последовательностей, входящих в качестве параметров в определение локальных пространств Морри. Наличие такой редукции позволяет получить новые теоремы экстраполяции для локальных пространств Морри с точными константами.
Ключевые слова: банахово идеальное пространство, локальные пространства Морри, сумма и пересечение пространств, теоремы экстраполяции.
Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-51-06005
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 18-51-06005).
Поступило в редакцию: 24 апреля 2020 г.
После доработки: 12 октября 2020 г.
Принята к печати: 22 октября 2020 г.
Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2021, Volume 312, Pages 76–90
DOI: https://doi.org/10.1134/S0081543821010041
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.2
MSC: 46E30, 46B42, 46B70
Образец цитирования: Е. И. Бережной, “Точные теоремы экстраполяции для локальных пространств Морри”, Функциональные пространства, теория приближений и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 115-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 312, МИАН, М., 2021, 82–97; Proc. Steklov Inst. Math., 312 (2021), 76–90
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber21}
\by Е.~И.~Бережной
\paper Точные теоремы экстраполяции для локальных пространств Морри
\inbook Функциональные пространства, теория приближений и смежные вопросы анализа
\bookinfo Сборник статей. К~115-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Труды МИАН
\yr 2021
\vol 312
\pages 82--97
\publ МИАН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm4126}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tm4126}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=46015877}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2021
\vol 312
\pages 76--90
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543821010041}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000642515300004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85104606451}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm4126
  • https://doi.org/10.4213/tm4126
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v312/p82
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. Evgenii I. Berezhnoi, “ABOUT THE RELATIONSHIP BETWEEN GRAND AND SMALL LEBESQUE SPACES WITH CLASSIC SYMMETRICAL SPACES”, J Math Sci, 2025  crossref
    2. Evgenii I. Berezhnoi, “Multipliers for Pairs of Grand and Small Lebesgue Space for p(1,)”, Potential Anal, 2025  crossref
    3. Evgeny Berezhnoi, Alexey Karapetyants, “Grand and small norms in Lebesgue spaces”, Math Methods in App Sciences, 47:2 (2024), 725  crossref  mathscinet
    4. E. I. Berezhnoi, “The Calderón's Construction for Pairs of Grand and Small Lebesque Spaces”, Lobachevskii J Math, 45:12 (2024), 6060  crossref
    5. E. I. Berezhnoi, V. V. Kocherova, “On extrapolation of compactness”, J. Math. Sci., 271:6 (2023), 786  crossref  mathscinet
    6. E. I. Berezhnoi, A. N. Karapetyants, “A new approach to grand and small norms in discrete Lebesgue spaces”, Матем. заметки, 114:6 (2023), 1118–1133  mathnet  mathscinet  scopus; E. I. Berezhnoi, A. N. Karapetyants, “A New Approach to Grand and Small Norms in Discrete Lebesgue Spaces”, Math. Notes, 114:6 (2023), 1118–1133  mathnet  crossref  mathscinet
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:320
    PDF полного текста:68
    Список литературы:49
    Первая страница:18
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025