Loading [MathJax]/jax/element/mml/optable/SuppMathOperators.js
Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 2015, том 290, страницы 304–316
DOI: https://doi.org/10.1134/S0371968515030255
(Mi tm3634)
 

Эта публикация цитируется в 43 научных статьях (всего в 44 статьях)

О суммах множеств, имеющих малое произведение

С. В. Конягин, И. Д. Шкредов

Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия
Список литературы:
Аннотация: Усилен результат Шоймоши о суммах и произведениях в R, а именно доказано, что справедливо неравенство max{|A+A|,|AA|}|A|4/3+c, где c>0 – некоторая абсолютная константа. Найдены новые нижние оценки сумм множеств с малым произведением. Предшествующие результаты в этом направлении эффективно улучшены для множеств AR с |AA|.
Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).
Поступило в редакцию: 15 марта 2015 г.
Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2015, Volume 290, Issue 1, Pages 288–299
DOI: https://doi.org/10.1134/S0081543815060255
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 511.178
Образец цитирования: С. В. Конягин, И. Д. Шкредов, “О суммах множеств, имеющих малое произведение”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Труды МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 304–316; Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 288–299
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonShk15}
\by С.~В.~Конягин, И.~Д.~Шкредов
\paper О суммах множеств, имеющих малое произведение
\inbook Современные проблемы математики, механики и математической физики
\bookinfo Сборник статей
\serial Труды МИАН
\yr 2015
\vol 290
\pages 304--316
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3634}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0371968515030255}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24045414}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2015
\vol 290
\issue 1
\pages 288--299
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815060255}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000363268500025}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24962298}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944676024}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm3634
  • https://doi.org/10.1134/S0371968515030255
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v290/p304
  • Эта публикация цитируется в следующих 44 статьяx:
    1. Ginny Ray Clevenger, Haley Havard, Patch Heard, Andrew Lott, Alex Rice, Brittany Wilson, “The sum-product problem for small sets”, Involve, 18:1 (2025), 165  crossref
    2. Artem Chernikov, Ya'acov Peterzil, Sergei Starchenko, “Model-theoretic Elekes–Szabó for stable and o-minimal hypergraphs”, Duke Math. J., 173:3 (2024)  crossref
    3. Ю. Н. Штейников, “Об экстремальном множестве частных целых чисел”, Чебышевский сб., 24:4 (2023), 354–360  mathnet  crossref
    4. MISHA RUDNEV, SOPHIE STEVENS, “An update on the sum-product problem”, Math. Proc. Camb. Phil. Soc., 173:2 (2022), 411  crossref
    5. Zhelezov D., Palvolgyi D., “Query Complexity and the Polynomial Freiman-Ruzsa Conjecture”, Adv. Math., 392 (2021), 108043  crossref  mathscinet  isi
    6. Xue B., “Asymmetric Estimates and the Sum-Product Problems”, Acta Arith., 198:3 (2021), 289–311  crossref  mathscinet  isi
    7. B. Hanson, O. Roche-Newton, D. Zhelezov, “On iterated product sets with shifts, II”, Algebr. Number Theory, 14:8 (2020), 2239–2260  crossref  mathscinet  isi  scopus
    8. I. D. Shkredov, “Some remarks on products of sets in the Heisenberg group and in the affine group”, Forum Math., 32:1 (2020), 189–199  crossref  mathscinet  isi
    9. I. D. Shkredov, “Any small multiplicative subgroup is not a sumset”, Finite Fields their Appl., 63 (2020), UNSP 101645  crossref  mathscinet  isi
    10. M. Rudnev, I. D. Shkredov, S. Stevens, “On the energy variant of the sum-product conjecture”, Rev. Mat. Iberoam., 36:1 (2020), 207–232  crossref  mathscinet  isi  scopus
    11. C. Pohoata, “On cartesian products which determine few distinct distances”, Electron. J. Comb., 26:1 (2019), P1.7  mathscinet  zmath  isi
    12. O. Roche-Newton, I. Z. Ruzsa, Ch.-Y. Shen, I. D. Shkredov, “On the size of the set aa plus a”, J. Lond. Math. Soc.-Second Ser., 99:2 (2019), 477–494  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. A. Basit, B. Lund, “An improved sum-product bound for quaternions”, SIAM Discret. Math., 33:2 (2019), 1044–1060  crossref  mathscinet  isi  scopus
    14. B. Hanson, O. Roche-Newton, D. Zhelezov, “On iterated product sets with shifts”, Mathematika, 65:4 (2019), 831–850  crossref  mathscinet  isi
    15. B. Murphy, M. Rudnev, I. D. Shkredov, Yu. N. Shteinikov, “On the few products, many sums problem”, J. Theor. Nr. Bordx., 31:3 (2019), 573–602  mathscinet  isi
    16. G. Shakan, “On higher energy decompositions and the sum-product phenomenon”, Math. Proc. Camb. Philos. Soc., 167:3 (2019), 599–617  crossref  mathscinet  isi
    17. Audie Warren, “On products of shifts in arbitrary fields”, Moscow J. Comb. Number Th., 8:3 (2019), 247  crossref
    18. M. Rudnev, “On the number of incidences between points and planes in three dimensions”, Combinatorica, 38:1 (2018), 219–254  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. I. D. Shkredov, “Differences of subgroups in subgroups”, Int. J. Number Theory, 14:4 (2018), 1111–1134  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. J. Solymosi, C. Wong, “An application of kissing number in sum-product estimates”, Acta Math. Hung., 155:1 (2018), 47–60  crossref  mathscinet  isi  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:522
    PDF полного текста:76
    Список литературы:72
    Первая страница:4
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025