Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 2012, том 278, страницы 178–187 (Mi tm3403)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О вычислении полярного конуса к множеству решений дифференциального включения

Е. С. Половинкин

Московский физико-технический институт (государственный университет), Долгопрудный, Московская обл., Россия
Список литературы:
Аннотация: Получен общий вид полярного конуса для множества решений произвольного дифференциального включения, график правой части которого является выпуклым замкнутым конусом, а значения решений принадлежат рефлексивному банахову пространству.
Поступило в мае 2012 г.
Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2012, Volume 278, Pages 169–178
DOI: https://doi.org/10.1134/S008154381206017X
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Образец цитирования: Е. С. Половинкин, “О вычислении полярного конуса к множеству решений дифференциального включения”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Труды МИАН, 278, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 178–187; Proc. Steklov Inst. Math., 278 (2012), 169–178
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol12}
\by Е.~С.~Половинкин
\paper О вычислении полярного конуса к~множеству решений дифференциального включения
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей
\serial Труды МИАН
\yr 2012
\vol 278
\pages 178--187
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm3403}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3058794}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17928422}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2012
\vol 278
\pages 169--178
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381206017X}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000309861500017}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20494623}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84867362465}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm3403
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v278/p178
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. Е. С. Половинкин, “Прямой метод Понтрягина для оптимизационных задач с дифференциальным включением”, Оптимальное управление и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Труды МИАН, 304, МИАН, М., 2019, 257–272  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. S. Polovinkin, “Pontryagin's Direct Method for Optimization Problems with Differential Inclusion”, Proc. Steklov Inst. Math., 304 (2019), 241–256  crossref  isi
    2. Polovinkin E.S., “Necessary Optimality Conditions For the Mayer Problem With Unbounded Differential Inclusion”, IFAC PAPERSONLINE, 51:32 (2018), 521–524  crossref  isi  scopus
    3. Е. С. Половинкин, “Дифференциальные включения с неограниченной правой частью и необходимые условия оптимальности”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Труды МИАН, 291, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 249–265  mathnet  crossref  elib; E. S. Polovinkin, “Differential inclusions with unbounded right-hand side and necessary optimality conditions”, Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 237–252  crossref  isi
    4. Evgenii S. Polovinkin, “Time Optimum Problems for Unbounded Differential Inclusion**This work was supported by the Russian Foundation for Basic Research (project nos. 13-01-00295a).”, IFAC-PapersOnLine, 48:25 (2015), 150  crossref
    5. Е. С. Половинкин, “О слабом полярном конусе ко множеству решений дифференциального включения с коническим графиком”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 238–246  mathnet  mathscinet  elib; E. S. Polovinkin, “On the weak polar cone of the solution set of a differential inclusion with conic graph”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 253–261  crossref  isi
    6. Е. С. Половинкин, “Дифференциальные включения с измеримо-псевдолипшицевой правой частью”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Труды МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 121–141  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. S. Polovinkin, “Differential inclusions with measurable-pseudo-Lipschitz right-hand side”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 116–135  crossref  isi  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:481
    PDF полного текста:114
    Список литературы:103
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025