Аннотация:
Как известно, по фуксову дифференциальному уравнению можно построить фуксову систему с теми же особыми точками и монодромией. В данной работе предлагаются обобщения этого факта на случай линейных дифференциальных уравнений с иррегулярными особенностями.
Образец цитирования:
И. В. Вьюгин, Р. Р. Гонцов, “О построении системы линейных дифференциальных уравнений по скалярному уравнению”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Труды МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 335–351; Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 322–338