Processing math: 100%
Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 2002, том 236, страницы 285–297 (Mi tm298)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Общий подход к теории отсутствия глобальных решений нелинейных уравнений и неравенств с частными производными

С. И. Похожаев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
Список литературы:
Аннотация: С использованием введенного автором понятия нелинейной емкости, порожденной дифференциальным оператором, доказывается ряд утверждений об отсутствии решений дифференциальных неравенств. Приводятся результаты, полученные совместно с Э. Митидиери, А. Тесеем и Л. Вероном.
Поступило в мае 2001 г.
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Образец цитирования: С. И. Похожаев, “Общий подход к теории отсутствия глобальных решений нелинейных уравнений и неравенств с частными производными”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Труды МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 285–297; Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 273–284
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok02}
\by С.~И.~Похожаев
\paper Общий подход к~теории отсутствия глобальных решений нелинейных
уравнений и неравенств с~частными производными
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко
\serial Труды МИАН
\yr 2002
\vol 236
\pages 285--297
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm298}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1931028}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1125.35348}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2002
\vol 236
\pages 273--284
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm298
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v236/p285
  • Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
    1. В. Э. Адмасу, Е. И. Галахов, “Условия отсутствия решений для некоторых эллиптических неравенств высокого порядка с сингулярными коэффициентами в Rn”, Уфимск. матем. журн., 15:2 (2023), 3–8  mathnet; W. E. Admasu, E. I. Galakhov, “Conditions for absence of solutions to some higher order elliptic inequalities with singular coefficients in Rn”, Ufa Math. J., 15:2 (2023), 3–8  crossref
    2. Li X., “Non-existence of solutions for nonlinear differential inequalities with singularities on the boundary”, Complex Var. Elliptic Equ., 62:6 (2017), 748–759  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Li X., “Positivity and Nonexistence of Solutions For Quasilinear Inequalities”, Electron. J. Differ. Equ., 2016, 175  mathscinet  isi
    4. Li X., “Nonexistence of Solutions For Singular Nonlinear Ordinary Inequalities”, Electron. J. Qual. Theory Differ., 2015, no. 67  mathscinet  isi
    5. Li X., Li F., “Nonexistence of solutions for singular quasilinear differential inequalities with a gradient nonlinearity”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 75:5 (2012), 2812–2822  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Li X., Li F., “Nonexistence of Solutions for Nonlinear Differential Inequalities with Gradient Nonlinearities”, Commun. Pure Appl. Anal, 11:3 (2012), 935–943  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Li X., Li F., “A priori estimates for nonlinear differential inequalities and applications”, J Math Anal Appl, 378:2 (2011), 723–733  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. О. В. Бесов, А. М. Ильин, В. А. Ильин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, Л. В. Овсянников, Э. Митидиери, А. Тесей, Л. Верон, “Станислав Иванович Похожаев (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 61:2(368) (2006), 177–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, A. M. Il'in, V. A. Il'in, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, L. V. Ovsyannikov, E. Mitidieri, A. Tesei, L. Véron, “Stanislav Ivanovich Pokhozhaev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 373–378  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:423
    PDF полного текста:142
    Список литературы:66
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025