Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 2010, том 269, страницы 150–152 (Mi tm2901)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О вторых модулях непрерывности

С. В. Конягин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия
Список литературы:
Аннотация: Мы доказываем неравенство для вторых модулей непрерывности непрерывных функций, из которого следует существование неотрицательной неубывающей и непрерывной на [0,+) функции ω, равной нулю в нуле, такой, что функция ω(δ)/δ2 убывает на (0,+) и при этом ω асимптотически неэквивалентна при δ0 второму модулю непрерывности никакой непрерывной функции.
Поступило в сентябре 2009 г.
Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2010, Volume 269, Pages 143–145
DOI: https://doi.org/10.1134/S0081543810020124
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.2
Образец цитирования: С. В. Конягин, “О вторых модулях непрерывности”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 150–152; Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 143–145
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon10}
\by С.~В.~Конягин
\paper О вторых модулях непрерывности
\inbook Теория функций и дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Труды МИАН
\yr 2010
\vol 269
\pages 150--152
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2901}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2729980}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1207.26026}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15109758}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2010
\vol 269
\pages 143--145
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810020124}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000281705900012}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15337080}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956625009}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm2901
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v269/p150
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. H. K. Nigam, “Degree of convergence of functions using Hausdorff-Matrix operator”, B Soc Paran Mat, 42 (2024), 1  crossref
    2. A. V. Chaikovs'kyi, “On Some Conditions for the Second Moduli of Continuity”, Ukr Math J, 74:9 (2023), 1471  crossref
    3. Nigam H.K., Mursaleen M., Rani S., “Approximation of Function Using Generalized Zygmund Class”, Adv. Differ. Equ., 2021:1 (2021), 34  crossref  mathscinet  isi
    4. Nigam H.K., “On Approximation in Generalized Zygmund Class”, Demonstr. Math., 52:1 (2019)  crossref  mathscinet  isi
    5. Bezkryla S.I., Nesterenko O.N., Chaikovs'kyi A.V., “On High Orders Moduli of Continuity Generated By Semigroups of Operators”, Jaen J. Approx., 8:2 (2016), 183–190  mathscinet  zmath  isi
    6. Bezkryla S.I., Nesterenko O.N., Chaikovs'kyi A.V., “on the Third Moduli of Continuity”, Ukr. Math. J., 66:10 (2015), 1589–1594  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:706
    PDF полного текста:111
    Список литературы:120
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025