Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 2010, том 269, страницы 215–224 (Mi tm2900)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Разрушение знакопеременных решений квазилинейных параболических уравнений

С. И. Похожаев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия
Список литературы:
Аннотация: Рассматривается проблема разрушения знакопеременных решений задачи Коши для квазилинейных параболических уравнений произвольного порядка. В основе подхода лежит замечательная идея Х. Левина (H. Levine) – составление неравенства вогнутости для отрицательной степени положительно определенного стандартного функционала. В сочетании с методом нелинейной емкости, основанным на использовании оптимальных пробных функций, получены условия разрушения решений рассматриваемых задач.
Поступило в сентябре 2009 г.
Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2010, Volume 269, Pages 208–217
DOI: https://doi.org/10.1134/S0081543810020185
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Образец цитирования: С. И. Похожаев, “Разрушение знакопеременных решений квазилинейных параболических уравнений”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 215–224; Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 208–217
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pok10}
\by С.~И.~Похожаев
\paper Разрушение знакопеременных решений квазилинейных параболических уравнений
\inbook Теория функций и дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Труды МИАН
\yr 2010
\vol 269
\pages 215--224
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2900}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2729986}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1202.35039}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15109764}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2010
\vol 269
\pages 208--217
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543810020185}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000281705900018}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15314839}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956640142}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm2900
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v269/p215
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Korpusov M. Ovchinnikov A. Sveshnikov A. Yushkov E., “Blow-Up in Nonlinear Equations of Mathematical Physics: Theory and Methods”, Blow-Up in Nonlinear Equations of Mathematical Physics: Theory and Methods, de Gruyter Series in Nonlinear Analysis and Applications, Walter de Gruyter Gmbh, 2018, 1–326  crossref  mathscinet  isi
    2. Galaktionov V.A. Mitidieri E. Pohozaev S.I., “Classification of Global and Blow-Up Sign-Changing Solutions of a Semilinear Heat Equation in the Subcritical Fujita Range : Second-Order Diffusion”, Adv. Nonlinear Stud., 14:1 (2014), 1–29  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Blow-up for Higher-Order Parabolic, Hyperbolic, Dispersion and Schrodinger Equations, 2014, 41  crossref
    4. Похожаев С.И., “Разрушение знакопеременных решений квазилинейного уравнения теплопроводности”, Дифференц. уравнения, 47:3 (2011), 376–384  mathscinet  elib; Pokhozhaev S.I., “Blow-up of sign-changing solutions of a quasilinear heat equation”, Differ. Equ., 47:3 (2011), 373–381  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:438
    PDF полного текста:93
    Список литературы:98
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025