Processing math: 100%
Труды ордена Ленина Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды ордена Ленина Математического института имени В. А. Стеклова, 1981, том 157, страницы 64–67 (Mi tm2393)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О системах векторов в гильбертовом пространстве

Б. С. Кашин, С. В. Конягин
Аннотация: В работе изучаются свойства систем единичных векторов ω={xj}nj=1 в гильбертовом пространстве H, удовлетворяющих тому условию, что в любой тройке векторов (x1,x2,x3)ω какая-то пара векторов ортогональна.
Доказывается, что для любой такой системы векторов и любых чисел α1,,αn
nj=1αjxjH21/3n1/6(α2j)1/2
и что существует система {x0j}nj=1 с указанным условием, для которой
nj=1x0jHc1n2/3ln1/2n,
c1>0, n=1,2,.
Библиогр. – 4 назв.
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Образец цитирования: Б. С. Кашин, С. В. Конягин, “О системах векторов в гильбертовом пространстве”, Теория чисел, математический анализ и их приложения, Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его девяностолетию, Тр. МИАН СССР, 157, 1981, 64–67; Proc. Steklov Inst. Math., 157 (1983), 67–70
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KasKon81}
\by Б.~С.~Кашин, С.~В.~Конягин
\paper О~системах векторов в~гильбертовом пространстве
\inbook Теория чисел, математический анализ и их приложения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его девяностолетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1981
\vol 157
\pages 64--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2393}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=651759}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0474.46010|0519.46024}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1983
\vol 157
\pages 67--70
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm2393
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v157/p64
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. Amaral B., Cunha M.T., Cabello A., “Quantum Theory Allows For Absolute Maximal Contextuality”, Phys. Rev. A, 92:6 (2015), 062125  crossref  isi  elib  scopus
    2. Konovalov V.N., Leviatan D., Maiorov V.E., “Approximation by polynomials and ridge functions of classes of $s$-monotone radial functions”, J. Approx. Theory, 152:1 (2008), 20–51  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Nesetril J., Rosenfeld M., “i. Schur, C.E. Shannon and Ramsey Numbers, a Short Story”, Discrete Math., 229:1-3 (2001), 185–195  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:470
    PDF полного текста:168
    Список литературы:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025