Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 2009, том 266, страницы 5–32 (Mi tm1883)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Уравнения теплопроводности и семейства двумерных сигма-функций

Е. Ю. Бунькова, В. М. Бухштабер

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, г. Москва, Россия
Список литературы:
Аннотация: В рамках программы С. П. Новикова эффективизации тета-функциональных формул теории конечнозонного интегрирования получена система дифференциальных уравнений на параметры сигма-функции в роде 2. В случае рода 1 аналог этой системы эквивалентен уравнению Шази. На основе результатов даны определение и вычисление двумерного аналога связности Фробениуса–Штикельбергера.
Поступило в апреле 2009 г.
Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2009, Volume 266, Pages 1–28
DOI: https://doi.org/10.1134/S0081543809030018
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 515.178.2+517.958
Образец цитирования: Е. Ю. Бунькова, В. М. Бухштабер, “Уравнения теплопроводности и семейства двумерных сигма-функций”, Геометрия, топология и математическая физика. II, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Труды МИАН, 266, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 5–32; Proc. Steklov Inst. Math., 266 (2009), 1–28
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BunBuc09}
\by Е.~Ю.~Бунькова, В.~М.~Бухштабер
\paper Уравнения теплопроводности и семейства двумерных сигма-функций
\inbook Геометрия, топология и математическая физика.~II
\bookinfo Сборник статей. К~70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова
\serial Труды МИАН
\yr 2009
\vol 266
\pages 5--32
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1883}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2603258}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1185.37148}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12901675}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2009
\vol 266
\pages 1--28
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809030018}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000270722100001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70350400175}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm1883
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v266/p5
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. В. М. Бухштабер, Е. Ю. Бунькова, “Формулы дифференцирования гиперэллиптических функций по параметрам и периодам”, Геометрия, топология, математическая физика, Сборник статей. К 85-летию академика Сергея Петровича Новикова, Труды МИАН, 325, МИАН, М., 2024, 67–80  mathnet  crossref  zmath; V. M. Buchstaber, E. Yu. Bunkova, “Formulas for Differentiating Hyperelliptic Functions with Respect to Parameters and Periods”, Proc. Steklov Inst. Math., 325 (2024), 60–73  crossref  isi
    2. Chris Athorne, “Gauß–Manin from scratch: theme, variations and fantasia”, Proc. R. Soc. A., 478:2262 (2022)  crossref
    3. Е. Ю. Нетай, “Геометрические дифференциальные уравнения на расслоениях якобианов кривых рода 1 и 2”, Тр. ММО, 74, № 2, МЦНМО, М., 2013, 339–352  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. Yu. Netay, “Geometric differential equations on bundles of Jacobians of curves of genus 1 and 2”, Trans. Moscow Math. Soc., 74 (2013), 281–292  crossref
    4. Elena Yu. Bunkova, Geometric Methods in Physics, 2013, 179  crossref
    5. Е. Ю. Бунькова, В. М. Бухштабер, “Полиномиальные динамические системы и обыкновенные дифференциальные уравнения, ассоциированные с уравнением теплопроводности”, Функц. анализ и его прил., 46:3 (2012), 16–37  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. Yu. Bunkova, V. M. Buchstaber, “Polynomial Dynamical Systems and Ordinary Differential Equations Associated with the Heat Equation”, Funct. Anal. Appl., 46:3 (2012), 173–190  crossref  isi  elib
    6. Buchstaber V.M., “Heat Equations and Sigma Functions”, Geometric Methods in Physics, AIP Conference Proceedings, 1191, 2009, 46–58  crossref  adsnasa  isi  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:735
    PDF полного текста:128
    Список литературы:139
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025