Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 1989, том 191, страницы 130–139 (Mi tm1569)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Стохастические представления квантовых динамических полугрупп

А. С. Холево
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.217.1
Образец цитирования: А. С. Холево, “Стохастические представления квантовых динамических полугрупп”, Статистическая механика и теория динамических систем, К 80-летию со дня рождения академика Николая Николаевича Боголюбова, Тр. МИАН СССР, 191, Наука, М., 1989, 130–139; Proc. Steklov Inst. Math., 191 (1992), 145–154
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hol89}
\by А.~С.~Холево
\paper Стохастические представления квантовых динамических полугрупп
\inbook Статистическая механика и теория динамических систем
\bookinfo К~80-летию со дня рождения академика Николая Николаевича Боголюбова
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1989
\vol 191
\pages 130--139
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1569}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1029045}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0925.46025}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1992
\vol 191
\pages 145--154
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm1569
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v191/p130
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. А. С. Трушечкин, “Кинетическое состояние и возникновение марковской динамики в точно решаемых моделях открытых квантовых систем”, Некоммутативный анализ и квантовая информатика, Сборник статей. К 80-летию академика Александра Семеновича Холево, Труды МИАН, 324, МИАН, М., 2024, 198–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. S. Trushechkin, “Kinetic State and Emergence of Markovian Dynamics in Exactly Solvable Models of Open Quantum Systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 324 (2024), 187–212  crossref
    2. Р. Ш. Кальметьев, Ю. Н. Орлов, В. Ж. Сакбаев, “Усреднение случайных аффинных преобразований аргумента функций”, Уфимск. матем. журн., 15:2 (2023), 55–64  mathnet; R. Sh. Kalmetev, Yu. N. Orlov, V. Zh. Sakbaev, “Averaging of random affine transformations of functions domain”, Ufa Math. J., 15:2 (2023), 55–64  crossref
    3. А. М. Чеботарев, “Симметризованная форма стохастического уравнения Хадсона–Партасарати”, Матем. заметки, 60:5 (1996), 726–750  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Chebotarev, “Symmetric form of the Hudson-Parthasarathy stochastic equation”, Math. Notes, 60:5 (1996), 544–561  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:369
    PDF полного текста:202
    Список литературы:2
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025