Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Математического института имени В. А. Стеклова, 1955, том 44, страницы 3–143 (Mi tm1180)  

Эта публикация цитируется в 26 научных статьях (всего в 30 статьях)

Об алгоритмической неразрешимости проблемы тождества слов в теории групп

П. С. Новиков
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: П. С. Новиков, “Об алгоритмической неразрешимости проблемы тождества слов в теории групп”, Тр. МИАН СССР, 44, Изд-во АН СССР, М., 1955, 3–143
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov55}
\by П.~С.~Новиков
\paper Об алгоритмической неразрешимости проблемы тождества слов в теории групп
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1955
\vol 44
\pages 3--143
\publ Изд-во АН СССР
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1180}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=75197}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0068.01301}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm1180
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v44/p3
  • Эта публикация цитируется в следующих 30 статьяx:
    1. В. Н. Безверхний, Н. Б. Безверхняя, “О разрешимости проблемы вхождения в некотором классе групп Артина”, Чебышевский сб., 24:1 (2023), 213–218  mathnet  crossref
    2. А. Н. Рыбалов, “О генерической сложности проблемы равенства в некоторых полугруппах”, Алгебра и логика, 61:6 (2022), 766–783  mathnet  crossref
    3. В. С. Атабекян, Л. Д. Беклемишев, В. С. Губа, И. Г. Лысёнок, А. А. Разборов, А. Л. Семенов, “Вопросы алгебры и математической логики. Научное наследие С. И. Адяна”, УМН, 76:1(457) (2021), 3–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Atabekyan, L. D. Beklemishev, V. S. Guba, I. G. Lysenok, A. A. Razborov, A. L. Semenov, “Questions in algebra and mathematical logic. Scientific heritage of S. I. Adian”, Russian Math. Surveys, 76:1 (2021), 1–27  crossref  isi  elib
    4. И. И. Батыршин, “Асимптотическая плотность и вычислимость”, Изв. вузов. Матем., 2021, № 10, 3–14  mathnet  crossref; I. I. Batyrshin, “Asymptotic density and computability”, Russian Math. (Iz. VUZ), 65:10 (2021), 1–9  crossref
    5. И. В. Добрынина, А. С. Угаров, “Об обобщенных древесных структурах групп Артина”, Владикавк. матем. журн., 23:3 (2021), 52–63  mathnet  crossref
    6. Kanel-Belov A., Chilikov A., Ivanov-Pogodaev I., Malev S., Plotkin E., Yu J.-T., Zhang W., “Nonstandard Analysis, Deformation Quantization and Some Logical Aspects of (Non)Commutative Algebraic Geometry”, Mathematics, 8:10 (2020), 1694  crossref  isi
    7. С. И. Адян, “Об исследованиях Геннадия Семёновича Маканина по алгоритмическим вопросам теории групп и полугрупп”, УМН, 73:3(441) (2018), 183–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. I. Adian, “On the studies of Gennadii Semënovich Makanin on algorithmic questions of the theory of groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 553–568  crossref  isi
    8. И. В. Добрынина, “Об алгоритмических проблемах в обобщенных древесных структурах групп Кокстера”, Чебышевский сб., 19:2 (2018), 477–490  mathnet  crossref  elib
    9. В. Н. Безверхний, И. В. Добрынина, “О проблеме обобщенной сопряженности слов в обобщенных древесных структурах групп Кокстера”, Чебышевский сб., 19:3 (2018), 135–147  mathnet  crossref  elib
    10. N. Bazhenov, M. Mustafa, F. Stephan, M. Yamaleev, “Boolean algebras realized by c.e. equivalence relations”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 848–855  mathnet  crossref
    11. Ю. Чен, Ю. Ли, К. Танг, “Базисы Гребнера–Ширшова некоторых алгебр Ли”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 230–237  mathnet  crossref  elib; Yu. Chen, Y. Li, Q. Tang, “Gröbner–Shirshov bases for some Lie algebras”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 176–182  crossref  isi  elib
    12. О. В. Инченко, “О проблеме пересечения классов смежности конечно порожденных подгрупп в группе Кокстера с древесной структурой”, Чебышевский сб., 17:2 (2016), 146–161  mathnet  elib
    13. Н. В. Безверхний, “Теорема о площади дисковой диаграммы над C(3)-T(6)-группой”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 18–27  mathnet  elib
    14. С. И. Адян, “Новые оценки нечетных периодов бесконечных бернсайдовых групп”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Труды МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 41–82  mathnet  crossref  elib; S. I. Adian, “New estimates of odd exponents of infinite Burnside groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 33–71  crossref  isi
    15. В. А. Романьков, “Диофантова криптография на бесконечных группах”, ПДМ, 2012, № 2(16), 15–42  mathnet
    16. Ceccherini-Silberstein T. Coornaert M. Fiorenzi F. Schupp P.E., “Groups, Graphs, Languages, Automata, Games and Second-Order Monadic Logic”, Eur. J. Comb., 33:7, SI (2012), 1330–1368  crossref  isi
    17. Л. Д. Беклемишев, “Теоремы Гёделя о неполноте и границы их применимости. I”, УМН, 65:5(395) (2010), 61–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. D. Beklemishev, “Gödel incompleteness theorems and the limits of their applicability. I”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 857–899  crossref  isi  elib
    18. M. Davis, “Representation theorems for r.e. sets and a conjecture related to Poonen's larges subring of Q”, Исследования по теории чисел. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 377, ПОМИ, СПб., 2010, 50–54  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 171:6 (2010), 728–730  crossref
    19. В. В. Вершинин, “О моноиде кос с особенностями”, Алгебра и анализ, 21:5 (2009), 19–36  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Vershinin, “On the singular braid monoid”, St. Petersburg Math. J., 21:5 (2010), 693–704  crossref  isi
    20. Cain A.J., “Automaton semigroups”, Theoretical Computer Science, 410:47–49 (2009), 5022–5038  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:3316
    PDF полного текста:1846
    Список литературы:2
    Первая страница:5
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025