Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Института математики и механики УрО РАН, 2010, том 16, номер 4, страницы 65–73 (Mi timm641)  

Некоторые свойства многочленов Якоби, ортогональных на окружности

В. М. Бадков

Институт математики и механики УрО РАН
Список литературы:
Аннотация: Пусть {ψ(α,β)n(z)}n=0 – система многочленов Якоби, ортонормированная на окружности |z|=1 с весом (1cosτ)α+1/2(1+cosτ)β+1/2 (α,β>1); ψ(α,β)n(z):=zn¯ψ(α,β)n(1/¯z). В работе устанавливается связь многочлена ψ(α,1/2)n(z)n(C,α1/2)-средним ряда Маклорена функции (1z)α3/2, а также многочлена ψ(α,1/2)n(z) – c n(C,α+1/2)-средним ряда Маклорена функции (1z)α1/2. С учетом этой связи для ψ(α,1/2)n(z) выводится асимптотическая формула, равномерная внутри круга |z|<1. Из этой формулы следует, что при фиксированных ρ(0,1) и α>1 и достаточно большом n многочлен ψ(α,1/2)n(z)0 в круге |z|ρ.
Ключевые слова: многочлены Якоби, средние Чезаро, асимптотическая формула, нули.
Поступила в редакцию: 11.02.2010
Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2011, Volume 273, Issue 1, Pages S49–S58
DOI: https://doi.org/10.1134/S0081543811050051
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Образец цитирования: В. М. Бадков, “Некоторые свойства многочленов Якоби, ортогональных на окружности”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 65–73; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S49–S58
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bad10}
\by В.~М.~Бадков
\paper Некоторые свойства многочленов Якоби, ортогональных на окружности
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2010
\vol 16
\issue 4
\pages 65--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm641}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15318488}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2011
\vol 273
\issue , suppl. 1
\pages S49--S58
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543811050051}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000305481300005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79959350430}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/timm641
  • https://www.mathnet.ru/rus/timm/v16/i4/p65
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Института математики и механики УрО РАН
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:316
    PDF полного текста:115
    Список литературы:61
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025