|
Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)
Наилучшие приближения и поперечники некоторых классов сверток в L2
К. Тухлиев Худжандский государственный университет им. акад. Б. Гафурова
Аннотация:
В работе найдены точные верхние грани наилучших приближений тригонометрическими полиномами
некоторых классов периодических функций, представимых в виде
свертки, структурные характеристики
которых определены различными модификациями модулей непрерывности
m-го порядка в метрике L2. Найдены точные значения
n-поперечников классов сверток, задаваемых указанными
гладкостными характеристиками.
Ключевые слова:
наилучшие приближения, периодическая функция, тригонометрический полином, модуль непрерывности m-го порядка, n-поперечники.
Поступила в редакцию: 08.09.2016
Образец цитирования:
К. Тухлиев, “Наилучшие приближения и поперечники некоторых классов сверток в L2”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 284–294
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/timm1374 https://www.mathnet.ru/rus/timm/v22/i4/p284
|
Статистика просмотров: |
Страница аннотации: | 188 | PDF полного текста: | 56 | Список литературы: | 58 |
|